Американцы судятся с Бахматюком и хотят запретить ему въезд в США

|
Версия для печатиВерсия для печати

Около 130 фермеров из штата Северная Каролина (США) подали в суд на украинскую компанию Omtron USA, которая является филиалом известного агрохолдинга «Авангард» Олега Бахматюка, за нарушение условий контракта.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на The Business journal.

В феврале 2011 года Олег Бахматюк в рамках расширения бизнеса приобрел в США часть активов обанкротившейся американской компании по переработке домашней птицы Townsends Inc. за $24,9 млн. Обязательным условием покупки было погашение долгов и повышение продуктивности двух птицефабрик, расположенных в городах Сайлер Сити и Моксвилл, в штате Северная Каролина, США. Но этого так и не произошло, сообщает американское издание. Через пять месяцев после заключения сделки украинский предприниматель закрыл все заводы и объявил о банкротстве компании.

Простой заводов в Моксвилле, как сообщал Business Journal в октябре 2011 года, создал волновой эффект, который затронул не только 479 работников завода, но и коснулся соседнего округа Рандольф. В этом округе размещены около трети из 150 фабрик, которые поставляли различную продукцию на заводы "Таунсендс".

Заводы простаивают уже более года, и некоторые из фермеров были вынуждены продать оборудование, чтобы остаться на плаву. Теперь они требуют возмещения материального ущерба от Omtron USA за нарушение условий договора. Этот шаг, в свою очередь, вынудил компанию Бахматюка начать процедуру банкротства с целью избежания дополнительных издержек.

На ситуацию с птицефабриками уже отреагировали в конгрессе США. В частности, члены комитета по сельскому хозяйству конгрессмен от штата Северной Каролины Ларри Кисселль и конгрессмен от штата Иллинойс Тимоти В. Джонсон начали работу над законопроектом о запрете въезда Олега Бахматюка на территорию США.

«Аргумент»

Фото: magazine.rbc.ru

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]