Антикоррупционное бюро считает заявления Саакашвили основанием для уголовных дел
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/552fd9a937a78.jpeg?1449485305)
Заявления главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили о коррупции является основанием для открытия уголовного производства.
Об этом на пресс-конференции заявил глава Антикоррупционного бюро Артем Сытник, передает Украинская правда.
Он напомнил, что на Антикоррупционном форуме в Одессе присутствовал его заместитель, и в понедельник после обеда они проведут совещание относительно заявлений Саакашвили.
«В принципе — сообщения в СМИ, выступления на таких форумах (как выступление Саакашвили в Одессе — ред.) является основанием для внесения данных в ЕГР досудебных расследований», — сказал Сытник.
«Много фактов, которые были указаны, у нас уже есть наработки по ним», — добавил он.
В воскресенье Саакашвили назвал имена участников коррупционных схем в Украине, в частности, такие как Давид Жвания, Николай Мартыненко, Юрий Недашковский, Александр Сорокин и Арсений Яценюк. По словам главы Одесской ОГА, коррупционная деятельность чиновников и олигархов обходится Украине в 5 млрд долларов в год.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 16:13
- США і Росія домовилися відновити штат посольств у Москві та Вашингтоні - Рубіо
- 16:01
- США і РФ пропонують мирний план з 3 етапів, Зеленському там мало місця – Fox News
- 15:23
- США і РФ створять переговорні групи щодо війни в Україні
- 14:10
- Андреас Умланд - про минуле, яке спричинить жахливе майбутнє: чи закінчиться друге президентство Трампа так само, як перше Януковича
- 13:07
- Адвокати "коростишівської банди" стали її активними членами: безкарні бандити-вбивці знущаються над судом, прокуратурою та СБУ
- 12:06
- Чотири парафії на Рівненщині, Хмельниччині та Буковині перейшли з упц (мп) до ПЦУ
- 11:41
- "Турецькі кораблі-генератори в Одесі" виявилися аферою, влада "злила" 300 млн
- 11:18
- Виглядає як знущання: "питання потребує чіткого оформлення", затвердження командирів корпусів неспішно "опрацювується" в Генштабі, - Міноборони
- 11:05
- Умєров гальмує наказ Зеленського про формування армійських корпусів
- 10:53
- Типовий колаборант із упц (мп) знявся в пропагандистському сюжеті окупантів (ВІДЕО з виродком)
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.