АТО-шный прокурор Кулик требовал закрытого судебного заседания, прикрываясь детьми

|
Версия для печатиВерсия для печати

Бумажка о психическом состоянии детей Кулика не помогла «атошному» прокурору Константину Кулику выгнать журналистов из зала суда.

Как сообщают Наші гроші, коллегия Голосеевского районного суда отказала адвокатам прокурора Константина Кулика в ходатайстве о закрытом слушании дела.

Кулика подозревают в незаконном обогащении. Его защитники попросили сделать рассмотрение дела закрытым, так как якобы некоторые материалы дела содержат информацию исключительно частной жизни Кулика и лиц, фигурирующих в обвинительном акте. А пресса, по словам адвоката, весь процесс освещает не так, как хотелось бы защите. 
Адвокат Кулика Мельник продемонстрировал суду справку от психолога о возможном влиянии происходящего на процессе, на детей Кулика:

-Если коротко зачитать заключение, то четко указано, что «следовательно, сам факт распространения негативно окрашенной информации о родителях или кого-либо из членов семьи наносит вред психическому состоянию ребенка, может привести к серьезным психо-патологических последствий, - сказал Мельник. - Исходя из этого, считаем, что есть все основания о принятии решения о закрытом рассмотрении.

Также защита начала ходатайствовать о вызове в качестве свидетелей участников антитеррористической организации, и сразу же отметила о недопустимости разглашения информации о приглашенных в качестве свидетелей участников антитеррористической организации.

Суд, однако, не удовлетворил ходатайство адвокатов Кулика, очевидно, учитывая доводы прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры о том, что все моменты, которые будут рассматриваться в процессе, к этому и так были обнародованы в СМИ.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]