Аваков может захватить власть силовым путем - Сергей Лещенко
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/avakov_58_0.jpg?1466923410)
Нардеп от БПП Сергей Лещенко не исключает, что министр внутренних дел Арсен Аваков может использовать силовые структуры для прихода к власти.
Об этом он заявил в эфире «112 канала».
«Аваков — человек с очень сильными политическими амбициями. Я не исключаю, что он свои ресурсы со временем будет использовать для построения политической силы и прихода к власти. Притом прихода к власти как через выборы, так и через квазиканалы прихода к власти», — приводит его слова Украинская правда.
Он уточнил, что теоретически такими квазиканалами может быть и использование силовых структур.
«Когда министр внутренних дел имеет под собой не только официальную вертикаль, но еще и неофициальное влияние на силовые подразделения, которые вооружены, оснащены, и при этом мотивированы, и он при этом еще может быть политическим лидером — это всегда риск. Всегда риск, что у вас есть квазивоенные формирования, которые могут прийти к власти через квазиинструменты», — считает депутат.
Отвечая на вопрос, является ли Аваков сегодня более влиятельным, чем премьер Владимир Гройсман, Лещенко сказал: «Я его считаю, по сути, равносильным Гройсману».
«Аваков совсем не тот, за кого себя выдает. Он себя выдает за министра внутренних дел, а на самом деле этот человек сегодня по статусу фактически равен премьер-министру. Я его называю «супер-первый вице-премьер», — сказал депутат.
По его словам, Аваков имеет «силовой инструментарий, он влияет на правительство, он влияет на министров, которые входят в правительство по квоте «Народного фронта» и он является смотрящим за министерством инфраструктуры — самой жирной дойной коровой всех украинских правительств, тем министерством, где постоянно формируется теневой заработок».
В тему:
- Министр внутренних дел Украины — зарвавшийся хам
- Арсен Аваков получает взятки месторождениями?
- Зачем Авакову бериллий, литий и уран?
- Глава МВД Аваков - коорупционер. Лещенко обнародовал документы
- Министр внутренних дел — еще и мошенник
- Неприкасаемые: дело «рюкзаков Авакова»
- Скрытая камера в МВД сняла коррупционную аферу сына Авакова, - СМИ
- Афера сына Авакова в МВД снята скрытой камерой. Обновлено
- Ищет Аваков, ищет Грицак. Но не находится враг
- Саакашвили: Аваков контролирует неформальные вооруженные группы. Видео
- Аваков выложил запись своей ссоры с Саакашвили. Видео
- Аваков против создания в Украине «национальных» добробатов
- «После Майдана власть в МВД захватили те, кого нельзя было подпускать на пушечный выстрел»
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
- 07:30
- Україна сміливо боролася, але війна не завершиться перемогою, - Келлог
- 07:00
- Рубіо переговорив із Лавровим - визнання владою США диктатора Путіна вже не дивують
- 20:00
- Неділя в Україні - без опадів, але стане набагато холодніше
- 19:07
- Нова колонізація: що хоче Америка від України після війни
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.