Більшість схем Мартиненко проводив, використовуючи активи за кордоном, — Ситник

|
Версия для печатиВерсия для печати

У колишнього народного депутата України Миколи Мартиненка були активи за кордоном, через які він провів більшість схем.

Про це повідомив директор Національного антикорупційного бюро України (НАБУ) Артем Ситник в інтерв'ю  виданню DW.COM.

«Всі ці "прокладки" функціонували за межами України. Всі встановлені видатки за рахунок коштів, які були викрадені, - вони були зроблені в основному за кордоном. Пан Мартиненко не тільки мав у ході реалізації цих схем всі активи за межами України, але і оплачував роботи за її межами. Ця схема діяла на постійній основі", - сказав Ситник.

Тим часом, за словами Ситника, справа Мартиненко розслідують ще три країни. "По-перше, пан Мартиненко розповідає про упередженість слідства, але зовсім не любить говорити про те, що, крім нас, ще три країни щодо нього ведуть розслідування. Це, до речі, підтверджує факт наявності активів за кордоном. Тому особливо бігти йому нікуди ", - сказав він. Нагадаємо, 30 травня суд наклав арешт на деяке майно Мартиненко. Зокрема арештовані квартири, два автомобілі і два рахунки в "Діамантбанку".

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com