Беркутовцы унижали задержанного студента: " Ну и где твой Бандера, чего он тебе не поможет?"

|
Версия для печатиВерсия для печати

Бойцы Беркута жестоко избили задержанного во время столкновений на улице Грушевского студента.

Об этом рассказал сам пострадавший, студент Черновицкого экономического колледжа Михаил Нискогуз во время общения с журналистами, которое транслировало Общественное ТВ, сообщает Украинская правда.

Парень утверждает, что он не нападал на милицию, а только фотографировал. Однако во время очередной атаки бойцы спецподразделения его схватили и потащили к Мариинскому парку.

Милиционеры, рассказал он, повели его через "живой коридор" из 40-50 человек, каждый из которых его бил.  Пострадавший уверен, что все его обидчики были в форме Беркута.

"Они унижали морально, насмехались над моими политическими взглядами, общались по-русски, на жаргоне, матерились: "Где твой Бандера, если ты здесь лежишь сейчас? Он тебе не поможет"", - рассказал Михаил.

По словам парня, его "били ногами, руками, резали ножом, а также обрызгали перцовым газом" .

Сначала беркутовцы хотели его отпустить, но потом передумали и забросили в автозак, где и продержали четыре часа.

Милиционеры хотели отвезти его в участок, но "врачи требовали, чтобы меня отвезли в больницу, я истекал кровью, у меня была сломанная рука".

22 января суд постановил оставить парня под домашним арестом на 2 месяца. Против него завели дело по ст. 294, ч.2 УК. - Организация массовых беспорядков, которые привели к гибели людей или другим тяжелым последствиям. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Как известно, в ночь на 20 января были задержаны шесть студентов театрального института им.Карпенко - Карого, которым вменяют участие в беспорядках на улице Грушевского. Оболонский районный суд Киева избрал домашний арест в качестве меры пресечения, им также инкриминируют ст. 294 , ч.2 УК.

Видео:

«Аргумент»


В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]