Более половины россиян даже не подозревают, что они оболванены собственными пропагандистами

|
Версия для печатиВерсия для печати

Наиболее популярным источником информации об Украине для граждан Российской Федерации остается телевидение.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, обнародованные российской компанией «Левада-центр», передает Телекритика.

По данным исследования, 94% опрошенных по телевидению узнают о событиях в Украине. Этот показатель остается практически неизменным на протяжении последних месяцев. В апреле он тоже составил 94%, в ​​мае - 92%, а в июне - 91%.
 
Кроме этого, 21% опрошенных узнают об Украине от друзей, родных и соседей. Следующими популярными источникам информации являются: интернет-издания - для 16% опрошенных, радио - 12%, социальные сети - 9%, газеты - 9%, журналы - 1%.
 
Одновременно 29% опрошенных считают, что российские федеральные средства массовой информации освещают события в Украине в целом объективно, еще 45% - в основном объективно. Считают российские СМИ не слишком объективными или совсем необъективными соответственно 14% и 3% опрошенных. 10% респондентов затруднились ответить.
 
58% россиян не согласны с тем, что федеральные СМИ ведут против Украины пропагандистскую информационную войну и считают, что те формируют объективную картину событий. 15% опрошенных верят в существование российской пропаганды и считают это правильным и оправданным, учитывая ситуацию в Украине. Зато 10% респондентов считают такую ​​пропаганду опасной и вредной.
 
Опрос был проведен 18-21 июля 2014 по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]