Булатова, Вербицкого и Луценко пытал «Беркут» – версия
Всех выкраденных — Булатова, Луценко и замученного Вербицкого нашли недалеко от базы «Беркута»
«Держали в подвале с завязанными глазами. Значит — убивать не хотели. Говорили, якобы, с российским акцентом. Потом выбросили недалеко от Вишенок, в Бориспольском районе, недалеко от Гнедина, совсем недалеко, в том же районе где выкинули Луценко и Вербицкого, тоже после пыток. Вот только Вербицкий не дошел до спасения, замерз. По словам Луценко, тогда похитители говорили на украинском или на суржике», — пишет ОРД.
«И вот в связи со всем этим мне кажется, что русские здесь совершенно не при чем. Если после похищения Луценко и Вербицкого говорилось о том, что как-то уж слишком оно гладко получилось, никто из похитителей не засветился, что нашим ментам не свойственно. То после случая с Булатовым мне кажется, что это как раз наши, родные „Беркута“ косят под русских и при этом уже допускают „косяки“, — пишет журналист.
По словам журналиста, Вишенки и Гнедин находятся совсем недалеко от специфического „ментовского“ района на окраине Киева.
На метро „Бориспольская“ расположено училище МВД, чуть дальше — огромный санаторий МВД, в том же районе есть и тренировочная милицейская база. А также несколько заброшенных пионерлагерей и санаториев. Если Булатова восемь дней держали в подвале, то маловероятно, чтобы похитители там же и жили. Куда удобнее жить на территории санатория МВД, где сейчас своеобразная база отдыха „Беркута“. А „гестапо“ можно вполне оборудовать или в одном из заброшенных санаториев или на тренировочной базе. Куда девать после издевательств? Через весь Киев везти — лень, да и засветиться можно. Проще отвезти недалеко в противоположную сторону и там выборосить. С Вербицким не рассчитали расстояние и Булатова выбросили уже в более густонаселенном пункте», — резюмирует СМИ.
Напомним, вчера вечером в селе Вишенки под Киевом нашелся искалеченный лидер Автомайдана Дмитрий Булатов.
В тему:
- Меня распяли, лицо порезали, ухо отрезали, на теле живого места нет, — Булатов. Видео
- В милиции говорят, что Вербицкий умер не от пыток, а от переохлаждения
- В Киеве на жилмассиве Оболонь нашли тело замученного активиста
- В Киеве из БСП милиция похищала раненых, их отбили активисты и киевляне
- Дмитрий Булатов побывал в руках украинского гестапо и выжил. Версия
- Булатова и Луценко с Вербицким похищали одни и те же люди, — Порошенко
- Гестапо по-донецки: Дмитрий Булатов выжил после жестоких пыток
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 12:20
- У Криму український безпілотник зупинив рух всіх пасажирських поїздів
- 11:59
- У Києво-Печерській лаврі молилися за гетьмана Мазепу
- 10:52
- Соратників Орбана покарають за розкрадання грошей ЄС
- 09:30
- OpenAI готує революційне оновлення ChatGPT: чатбот стане універсальним ШІ-помічником
- 08:01
- Лише на п'ятому році війни Уряд підготував закон про альтернативну службу
- 07:26
- Партія Пашиняна перемогла на виборах у Вірменії, Путін програв і тут
- 07:17
- Дрони знов запалили нафтовий термінал "Шесхаріс" у Новоросійську
- 07:11
- Ізраїль завдав ударів по Ірану попри волі Трампа
- 07:00
- Лідери України, Британії, Франції та Німеччини прийняли дуже красиву заяву
- 22:03
- Зеленський про свої зустрічі з підсанкційним Абрамовічем чомусь розповідає британцям, а не українцям. Це гидко







