Facebook покаже користувачам, які пости відносяться до російської пропаганди

|
Версия для печатиВерсия для печати

Американська компанія Facebook до кінця поточного року створить нову функцію, яка дозволить встановити, чи пов'язані публікації в соцмережі з акаунтами російської «фабрики тролів».

Про це йдеться в офіційному повідомленні Facebook.

Функція з'явиться в розділі «Довідковий центр» (Help center). Там можна буде подивитися, на які з пов'язаних з «фабрикою тролів» сторінки в Фейсбуці і в Інстаграме користувачі підписувалися або яким з них ставили лайки. Період видачі інформації буде обмежений січнем 2015 року по серпень 2017 року.

Зокрема, сайт допоможе встановити зв'язок новини з Агентством інтернет-досліджень з Санкт-Петербурга, яке відоме як «фабрика тролів». У Facebook її називають «агентом, який намагається підірвати» демократію в США.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com