Финляндия отказала спикеру Госдумы РФ во въезде для участия в сессии ОБСЕ
Финляндия отказала спикеру Государственной думы Российской Федерации Сергею Нарышкину во въезде для участия в сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в июле.
Как сообщает РБК, со ссылкой на ТАСС, о том, что Финляндия решила не выдавать разрешение на въезд спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, сообщил в среду представитель финского МИД Веса Хяккинен. Причина — присутствие спикера нижней палаты российского парламента в санкционном списке ЕС.
«Могу подтвердить, что Нарышкин находится среди тех, кому не будет разрешен въезд», — отметил он, отказавшись называть имена других россиян, которых не пустят на территорию страны. Дипломат пояснил, что информация о людях из санкционного списка ЕС является открытой. В общей сложности разрешение на въезд для участия в ПА ОБСЕ не смогут получить шесть членов российской делегации, которые включены в черный список.
«До того, как было принято окончательное решение, мы консультировались с другими странами - членами ЕС, руководством ЕС и ОБСЕ», — добавил он.
Сессия ПА ОБСЕ пройдет в Финляндии с 5 по 9 июля.
Евросоюз ввел экономические санкции против России в конце июля 2014 года сроком на год, а 22 июня Евросоюз продлил экономические санкции против России до 31 января 2016 года. На саммите ЕС в марте было решено увязать продление экономических санкций с выполнением минских соглашений, заключенных в феврале 2015 года.
Накануне Канада и США ввели дополнительные санкции против России.
Кроме того, ЕС и США разрабатывают новый пакет санкций против России на случай обострения обстановки в Украине.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 17:01
- Порошенко і Зеленський поспілкувалися російським матюччям
- 16:49
- У Києві знесли пам’ятник Михайлу Булгакову
- 15:10
- Сирський і ГУР доповіли українцям про успіхи ворога. Про 3000 "Фламінго" вони мовчать
- 14:12
- Закрили сфальсифіковану СБУ справу про держзраду проти детектива НАБУ Гусарова
- 12:08
- Сергій Гнезділов: Три головні помилки командування
- 11:04
- Железняк: Як "Династію" хотіли врятувати від арешту
- 10:06
- Куди зникає Україна: демографія, економіка і трудова міграція
- 09:04
- Німеччина, Франція і Британія розробляють план залучення Путіна до переговорів
- 08:00
- "Через прикордонників прогнали 160 млрд грн" - Ніколов про оборудку зі снарядами (ВІДЕО)
- 20:00
- У четвер Україну прогріє до +22...+28 °С, дощі лише в Карпатах








