"Газпром" хочет уговорить Китай купить вдвое больше газа

|
Версия для печатиВерсия для печати

Путин хочет повторно «разыграть китайскую карту», чтобы напугать Запад. Россия заявила о намерении начать новые переговоры с Китаем об еще одном контракте о продаже еще большего количества газа.

Об этом сегодня сообщает New York Times. Ранее Кремль договорился с Пекином о поставках 30 миллиардов кубометров газа в течение следующих 30 лет. Однако, если будет подписано дополнительное энергетическое соглашение, Россия начнет строить газопровод через Алтай, который позволит удвоить продажи энергоносителей в КНР.

Тем не менее, пишет издание, эта договоренность зависит не от переговоров «Газпрома» с «Национальным энергетическим агентством Китая», а от того, что Путин сможет предложить Си Цзинпину.

«Это означает, что Россия должна быть готова предложить Китаю большие преференции. Одним из возможных вариантов может стать передача Китаю доли газовых месторождений Западной Сибири, с которого, скорее всего, будет поставляться газ в КНР», — считает эксперт исследовательского центра Chatham House Кен Вук-Пайк.

В это же время, несмотря на планы России, китайцы не дали денег «Газпрому» на новый газопровод.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]