Глава НАБУ Ситник прокоментував свою ймовірну відставку

|
Версия для печатиВерсия для печати

Директор Національного антикорупційного бюро України Артем Ситник, відповідаючи на питання про можливу відставку після оприлюдненого журналістського розслідування про корупцію в оборонній сфері, заявив, що це можливо після надання конкретних фактів порушень діяльності органу, зокрема після незалежного аудиту, який досі не провели.

Про це він сказав на засіданні антикорупційного комітету Верховної ради України, передає Громадське.

«Я 4 роки створював цей орган за підтримки громадськості, міжнародних партнерів. Я не виключаю, що були помилки. Але, на жаль, 4-й рік не проводиться аудит. І жодних ініціатив у Верховній Раді, щодо його проведення не було. Ми самі зацікавлені в цьому, але ж ми не можемо самі себе перевіряти», — сказав Артем Ситник, наголосивши, що мають бути конкретні факти порушень діяльності відомства.


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com