Один из организаторов «ЛНР» Корсунский свободно гуляет по Киеву со справкой МВД. СБУ его тоже не ищет. Видео

|
Версия для печатиВерсия для печати

Правая рука главного боевика «ЛНР» Болотова и лидер «армии юго-востока» Сергей Корсунский замечен в одном из киевских ресторанов сети «Катюша» возле стадиона Олимпийский.

Как сообщает УКРИНФОРМ, информацию о свободном передвижении сепаратиста столицей Украины 2 февраля подтвердил в Фейсбуке координатор движения «Стоп Террор» и председатель организации «Безопасность и взаимодействие в Украине - Cascu» Семен Кабакаев.

«Сегодня у меня была в Киеве встреча с одним из сепаратистов, он принимал участие в захватах правительственных зданий в Луганске. Корсунский Сергей Олегович был правой рукой Болотова, одним из командиров незаконных вооруженных формирований во время захвата госучреждений. Постоянно выступал на различных пресс-конференциях с Болотовым, призывал к федерализации Украины. В качестве требования он выдвигал: признание героями «Беркута» и солдат ВВ, которые стояли против Майдана.

На этом этапе Сергей спокойно ездит на машине марки lexus по Киеву и обедает в кафе со своей женой. Он долго пытался нам доказать, что он за единую Украину,  показывал справку, выданную в МВД, что к нему нет претензий и в ЄРДР он не внесен. Теперь у меня возникает вопрос к правоохранительным органам: почему человек, который стоял у истоков создания «республик», спокойно передвигается по Киеву ?! До встречи с Сергеем я звонил в СБУ, мне ответили, что уголовного дела на него нет. Чуть позже переговорил с Антоном Геращенко, он пообещал отправить запрос в Службу безопасности на эту тему», - уточнил Кабакаев.

Информация вызвала возмущение пользователей соцсетей. В частности, на нее откликнулся и председатель адвокатского объединения «Чудовский и партнеры» Игорь Чудовский. Во время захвата Луганска боевики отобрали у него помещения конторы, которое находится в центре города, а самого тяжело ранили. Врачи буквально вытащили пострадавшего из «того света».

«Дела нет? А мой расстрел 29.04.14 года? Почему бы не допросить его по этому факту? Ведь его группа террористов захватила меня, а потом расстреляла!», - Напомнил Чудовский драматическую историю с участием Корсунского.

Видео с Корсунским:

 «Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]