Григорий Суркис лукавит: Мариуполь безопаснее Киева – исследование

|
Версия для печатиВерсия для печати

27 августа «Динамо» бойкотировало матч 7-го тура украинской Премьер-лиги и не приехало в приазовский город. Таким образом, игра между киевским клубом и «Мариуполем» не состоялась из-за «Динамо».

До этого, несколько месяцев подряд, Григорий и Игорь Суркисы попеременно делали заявления о том, что играть в Мариуполе чрезвычайно опасно и в любой момент именно столичный клуб станет жертвой артобстрела или системы залпового огня «Град».

В то же время руководство города и области, представители ФФУ и УПЛ, правоохранительные органы утверждали обратное.

«МВД обеспечит безопасность всех матчей Премьер-лиги в этом замечательном городе», – писал на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков.

Состоялись в Мариуполе и несколько футбольных матчей.

«Можно вспомнить матч 16 июля между «Мариуполем» и «Вересом», который прошел без инцидентов. Тогда за три дня до начала поединка полиция Донетчины перешла на круглосуточный режим работы по обеспечению общественного порядка. Это, плюс работа кинологов по осмотру стадиона и прилегающей территории, усиленное несение службы на блокпостах, усиленная работа на улицах и площадях», –  говорит эксперт Кирилл Сазонов на своей страничке facebook  https://www.facebook.com/kirilo.sazonov/posts/1443428842411203

Он приводит и другие примеры: матч между «Мариуполем» и «Карпатами», состоявшийся 13 августа, накануне которого правоохранительные органы также обеспечивали беспрецедентные меры безопасности – на улицах города увеличили количество патрулей, на блокпостах Мариуполь был взят в «кольцо» безопасности, ночью на бронированной технике вышли спецназовцы.

«Можно привести и другие примеры массовых мероприятий, состоявшихся в Мариуполе за последнее время. Это и трехдневный музыкальный фестиваль MRPL City, прошедший в июле и собравший 15 тыс человек и многих звезд украинского шоу-бизнеса – группы «Тартак», ТНМК, СКАЙ, «Время и стекло», «О.Torvald и многих других. Все они не побоялись приехать в Мариуполь. Можно вспомнить и концерт ко Дню Независимости Украины с участием Наталии Могилевской и группы Real O, собравший на Театральной площади города свыше 25 тыс горожан», – приводит аргументы Кирилл Сазонов.

Его слова подтверждают и цифры. В мае институт общественно-экономических исследований опубликовал рейтинг безопасности областных центров Украины.

Исследование проводилось по заказу Международного республиканского института. Согласно результатам исследования, Мариуполь вошел в десятку самых безопасных городов Украины, заняв шестое место, обогнав Киев, который расположился на 22-м месте, а также Днепр (10-е место) и Харьков (11-е место).

«Вопрос к «Динамо»: где безопаснее играть – в Мариуполе или Киеве, где лишь за последнее время случилось несколько громких инцидентов, а именно: взрыв рядом со стадионом «Динамо» им. В. В. Лобановского, произошедший в День Независимости; перестрелка на улице Шота Руставели 23 августа, в результате которой был убит иностранец; можно вспомнить и перестрелку в районе Харьковского шоссе, произошедшую в июне. И десятки других примеров, случившихся в столице лишь за последнее время», – говорит эксперт.

«Получается, что взрыв в центре Киева возле стадиона «Динамо» – это неопасно и братья Суркисы, видимо, считают произошедшее обыденным случаем. А Мариуполь, где сложно припомнить хотя бы один маломальский прецедент за последнее время – городом-угрозой. Что это? Искривленная логика или банальное лицемерие…», – подытоживает Сазонов.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]