Грузія прагне офіційного визнання Росії окупантом

|
Версия для печатиВерсия для печати

Грузія підтримує думку, що міжнародні суди повинні визнати Росію агресором та окупантом, з приводу воєнних дій Кремля 10 років тому. Унаслідок російсько-грузинської війни Грузія втратила контроль над Абхазією та Південною Осетією, вони стали сепаратистськими республіками і в них дотепер розміщене російське військо.

Про це пише у четвер Польське радіо.

Міністр юстиції Грузії Тея Цулукіані повідомила, що тривають процеси в Європейському суді прав людини в Страсбургу та Міжнародному кримінальному суді в Гаазі: «Наша позиція є такою, що Росія розпочала війну проти Грузії». Також грузини, які живуть поблизу кордону із сепаратистською Південною Осетією, переконані – якби цю територію покинули російські солодати, конфлікт із сусідами вдалося б врегулювати: «Нормально буде, коли вони покинуть нашу територію і відійдуть. Там небезпечно, ніхто нічого не може гарантувати, бо ситуація надалі не така, якою повинна бути».

Позицію Грузії підтримують держави Європейського Союзу і НАТО, зокрема США.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com