Интенсивность обстрелов со стороны террористов и российских военных увеличилась

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Анализ полученных данных говорит о тенденции к увеличению активности разведывательно-диверсионных групп и интенсивности обстрелов со стороны террористов и российских военных. В частности, усилились обстрелы контролируемых украинскими властями населенных пунктов Луганской области, переподчиненных Новоайдарскому и Попаснянскому районам.

Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

На левом берегу реки Северский Донец наши военные отбили атаку по направлению к поселку Геевка на взводный опорный пункт позиций ВСУ. Террористы понесли потери.

Один из лидеров боевиков ДНР Игорь Безлер по прозвищу «Бес» получил под свое командование бандформирование, которому присвоили статус «бригады». Об этом написал руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Фейсбуке.

«Усилена бронегруппой и 2-мя батареями ствольной артиллерии группировка террористов «Народное ополчение Донбасса» (г.Горловка) под командованием И.Безлера («Бес»). Бандформирование получило статус «бригады», - написал Тымчук.

В Донецком аэропорту и в районе Авдеевки из систем залпового огня, минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия боевики семь раз обстреляли позиции украинских военных. Продолжаются обстрелы под Дебальцево и поселком Тоненькое.

Кроме этого террористы обстреляли наши позиции в районе н.п. Никишино, Углегорск, Ольховатка, Майорское, Красногоровка, Николаевка, Кирово на Донетчине, и в районе н.п. Сокольники, Трехизбенка, Счастье, Крымское, Золотое, Миус, Новогригорьевка, Попасная, Чернухино – в Луганской области.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении гражданина Российской Федерации Михаила Пореченкова по ст.258-3 Уголовного кодекса Украины за участие в террористической деятельности т.н. «ДНР». При обстреле позиций украинских военных в Донецком аэропорту Пореченков был в каске с надписью «Пресса», что грубо нарушает журналистские стандарты и лишний раз подчеркивает характер участия российской прессы в конфликте в Украине. 

Россияне продолжают перебрасывать на территорию Донбасса личный состав и технику наступательного характера.

Факты осуществления воздушной разведки с помощью беспилотников были зафиксированы в районе н.п. Сартана, Великая Новоселка в Донецкой области. Еще один беспилотный летательный аппарат обнаружили пограничники на приднестровском сегменте украинско-молдавского участка границы вблизи украинского н.п. Садовое в Одесской области.

За прошедшие сутки погиб один украинский военный, еще 4 получили ранения.

Вчера удалось освободить еще одного украинского военного, который был ранен в бою и находился у террористов. Сейчас нашему бойцу оказывают необходимую медицинскую помощь.

В течение суток боевых столкновений на границе вне АТО не было.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У четвер дощитиме на Правобережжі, на півдні та на сході до +26°С
18:04
Випробування солідарністю - воно ще тільки чекає на Україну
17:31
Открытие компании в Эстонии и оформление иностранного банковского счета: что нужно знать
16:29
Кримінальні оборудки із землею: крім Сольського, підозру отримав його заступник
16:24
За межею розумного: у Буданова записали собі в заслуги арешт ФСБ заступника Шойгу
15:17
ВРП схвалила звільнення судді Тандира, який нетверезим збив на смерть нацгвардійця
15:10
Підривна діяльність: СБУ затримала настоятеля Святогірської лаври упц (мп)
14:05
З початком "великої війни" Полтавська облрада купила подарункові годинники на 1,5 млн гривень, ними нагороджують "кишенькових" депутатів, чиновників і прокурорів
12:51
Рада збільшила кількості прикордонників на 15 тисяч
12:04
Поліція та ДБР заробляють на криміналі: чому ніхто не може знайти виробників нелегальних сигарет

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]