Кернес даст 5 млн родной фирме генрокурора Луценко на видеонаблюдение на площади Свободы

|
Версия для печатиВерсия для печати

КСП «Инженерные сети» Харьковского городского совета 17 февраля по результатам тендера заказало ООО «Украинские новейшие телекоммуникации» информационно-телекоммуникационную автоматизированную систему «Безопасный город Харьков площадь Свободы» на 4,9 млн грн.

Об этом сообщается в системе «Прозорро», передают Наші гроші.

До 27 апреля победитель конкурса должен поставить систему видеонаблюдения разрешением не менее 120 точек на метр с возможностью распознавания людей и машин с помощью:
камеры 30 Мп с объективом 100 мм на крыше дома «Госпром»;
двух камер 30 Мп с объективом 70-200 мм на крыше дома №7 на площади Свободы;
двух камер 30 Мп с объективом 100 мм на крыше дома №60 по ул. Сумской;
камеры 5 Мп с объективом 4,3-8 мм в кожухе на стене дома №37 по ул. Сумской (в сторону площади)
камеры 5 Мп с объективом 4,3-8 мм в кожухе на стене дома №7 на площади Свободы (в сторону выхода из метро «Университет»);
камеры 5 Мп с объективом 4,3-8 мм в кожухе на стене дома №7 на площади Свободы (в сторону сквера площади).
Также в поле зрения камер 5 Мп установят три переговорные устройства для экстренной связи с оператором.

Напомним, именно на площади Свободы в Харькове обычно проводят митинги - в том числе и активисты, оппозиционно настроенные к местной власти и мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Производителем видео-регистратора, камер и кожухов является канадская компания «Avigilon». Цены отдельных наименований не опубликованы, поэтому их невозможно сравнить с рыночными на предмет завышения. 

Стоит отметить, что в прошлом году «Украинские новейшие телекоммуникации» поставили Управлению жилищно-коммунального хозяйства Черниговского городского совета систему «Безопасный город Чернигов» за 3,28 млн грн.

Основателем «Украинских новейших телекоммуникаций» сейчас является ООО «Конкорд Консалтинг» Игоря Мазепы, владельца инвестиционной компании «Concorde Capital».

Ранее владельцами «УНТ» были Ирина Луценко и Степан Нарембик - жена и тесть генпрокурора Юрия Луценко.

Напомним, Генпрокуратура ведет уголовное производство по фактам раздачи земли в Харькове кооперативам, связанным с окружением Кернеса. Однако по этому делу никого не арестовали. Зато Харьковский горсовет недавно запланировал отдать землю по «кооперативной схеме» людям из окружения главы администрации президента Игоря Райнина.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]