Хроника АТО на 24 марта: погибших нет, 6 бойцов получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Сводные данные по ситуации в зоне АТО – 24 марта по данным информационно-аналитической организации СНБО Украины

Луганское направление

Вчера было спокойно.

Донецкое направление

Вчера неспокойно было по всему фронту. «Горячие точки» на линии соприкосновения – Луганское, Зайцево, Авдеевка, Пески, Опытное, Красногоровка, где враг активно использует минометы и бронетехнику. По информации, которую обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, активно стреляют вражеские снайперы. Боевые действия резко активизируются во второй половине дня и достигают апогея после захода солнца. За прошедшие сутки по позициям сил АТО противник выпустил более 100 мин различных калибров. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 48 обстрелов со стороны НВФ.

Мариупольское направление

Между Новотроицким и Докучаевском вчера произошло боестолкновение между украинскими войсками и врагом. Прибыв на грузовике «КамАЗ», под огневым прикрытием боевики атаковали наш опорный пункт, но с потерями в живой силе и технике были откинуты на восток. Также на этих же рубежах состоялось 2 обстрела со стороны НВФ; в обоих случаях силы АТО открывали ответный огонь. Кроме этого, боевики нарушили режим тишины в Гнутово и Широкино.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 4 вражеских обстрела и 1 боестолкновение.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 4 – получили ранения в Авдеевке. Кроме этого, 2 военнослужащих ВСУ подорвались на растяжке в Станице Луганской и получили ранения.

Вчера российский вертолет Ми-8, базирующийся в оккупированном Крыму, во время наблюдательного полета вторгся в воздушное пространство Украины над Херсонской областью. Инцидент произошел на Арабатской стрелке вблизи газораспределительной станции в с. Стрелковое.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]