Хроника АТО на 7 декабря: погибших в рядах ВСУ нет, 5 бойцов получили ранения

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Вчера в районе проведения АТО наблюдался определенный рост боевой активности врага. По сравнению с прошлыми днями, участились случаи применения тяжелого вооружения против украинских военных, особенно на Мариупольском направлении, где вчера боевики выпустили в сторону наших позиций более 200 минометных мин. Вероятно, это и был «подарок», который бандформирования преподнесли украинским военным до вчерашнего дня Вооруженных Сил Украины. 

Несмотря на это, наши войска надежно держит линию обороны, открывая огонь в ответ на особо дерзкие провокации противника. Об этом рассказал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Луганское направление

7 из всех 10 случаев нарушения режима прекращения огня врагом были с применением минометов. В районе Попасной обстрелы возобновились и составили большинство на всем направлении. К северу от Бахмутской трассы, а именно вблизи Крымского, состоялся один обстрел наших позиций. Там за один час боевики выпустили почти 40 мин. Также по одной вражеской вооруженной провокации было зафиксировано в Катериновке и Станице Луганской.

Донецкое направление

Наибольшее присутствие врага остается на привычных горячих точках минувших дней – в Луганском и Авдеевке, где боевики широко применяли минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Также враг нарушил перемирие в Светлодарске и Верхнеторецком.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 6 вражеских обстрелов, из них 5 было с применением минометов.

Мариупольское направление

Здесь и далее фиксируется больше всего случаев нарушения режима прекращения огня противником. Участок наибольшей боевой активности врага – тот, что и раньше – южная часть направления, простирающаяся от Талаковки до Широкино. Там, утром и до 6 часов вечера боевики проводили интенсивные минометные обстрелы сил АТО. Также в районе Марьинки-Красногоровки состоялись серии вражеских минометных обстрелов. Вблизи Старогнатовки зафиксировано использование бронетехники противника.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 28 вражеских обстрелов. Из них – половина из тяжелого вооружения.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет. 5 военных были ранены. Кроме этого, еще один военнослужащий в результате вражеского обстрела на передовой получил контузию.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]