Корбан обнародовал перечень компаний Крыма, торгующих с Украиной от имени РФ

|
Версия для печатиВерсия для печати

С территории оккупированного Крыма продолжают идти поставки товаров в материковую часть Украины, где производителем указана Российская Федерация.

 

Список компаний обнародовал лидер партии УКРОП Геннадий Корбан на своей странице в Facebook, передает Центр журналистских расследований.

«Хочу проинформировать руководство СНБО и фискальной службы о том, что Украина, вопреки здравой логике продолжает активную торговлю с РФ. Прошу принять решительные действия и применить санкции по ряду товаров и компаний, которые ведут активную торговлю с Крымом. Уважаемый господин Насиров, Вы, как глава фискальной службы при всей занятости должны найти в себе силы, чтобы подать соответствующие данные в СНБО для принятия необходимых санкций аналогичных тем, которые приняли ЕС и США», — написал Корбан.

Согласно информации из таможенных реестров фискальной службы об импорте в Украину товаров — производства полуострова Крым, в обнародованном списке следующие предприятия:
1. «Укрзализныця» — поставка запчастей Керченского завода в 2015-ом году. Поставки сделали посредством транзитных компаний под другими кодами — на общую сумму почти 12 млн грн.
2. «Крымский содовый завод», — поставка соды на 200 млн грн по итогам первого полугодия 2015-го года
3. ООО «БЫТХИМ» ЛТД, ООО «НОВАТОР», ООО «Бизнес-Трейд» и ООО «Интер Групп-М» – поставка кальцинированной соды на территорию Украины
4. ЧАО «Крымский ТИТАН» — поставка серной кислоты и железного купороса в течение 2015-го года
5. Пивобезалкогольный комбинат «Крым» – поставка пива и безалкогольных напитков
6. ООО «Кримеколайф» – поставка воды негазированной и газированной.
7. ООО «ЦИТИУС», ООО Чакин Дмитрий Сергеевич, ЧЕРНОМОРЭНЕРХОЗПЕЦМОНТАЖ, ЧП Михайлюк Елена Григорьевна и др – поставка стройматериалов
8. ЧП «СТЕВИЯ» — поставка еды и биодобавок
9. ООО «ФИТОСОВХОЗ» Радуга» — поставка лекарственных трав в пользу ЗАО» Лектравы» в первом полугодии 2015-го г на 31 млн гривен
10. ООО «ЭФ-ПЛАСТ» — поставка изделий из пластмассы и резины
11. ЧАО «ЮКРЕЙНИАН КЕМИКАЛ ПРОДАКТС» – поставка продукции химической промышленности (13 млн грн. — первое полугодие 2015 года)
12. ООО «Агрохим» — поставка нефти и нефтепродуктов

Корбан также отметил, что большинство поставок идут с сертификатом происхождения, где указан производитель РФ и не всегда указано, что товар произведен на полуострове Крым. В частности, это касается поставок на «Укрзализныцю».

Корбан добавил, что в случае, если со стороны власти Украины не будет реакции на опубликованные материалы, «партия УКРОП оставляет за собой право обратиться к ряду европейских государств, чтобы рассказать о политике двойных стандартов в отношении Крыма и РФ».

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]