«Кошелек» Авакова охраняется Нацполицией за деньги украинцев - СМИ

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Мультимиллионера, народного депутата от "Народного фронта" Игоря Котвицкого охраняет национальная полиция.

 

Об этом говорится в программе "Наши деньги с Денисом Бигусом".

 

Как установили журналисты программы, нардепа Котвицкого сопровождают два представителя полиции. Еще по меньшей мере двое полицейских охраняют резиденцию под Харьковом, которой пользуется народный депутат. Один из охранников резиденции сообщил журналистам, что он является сотрудником полиции особого назначения.

В свою очередь Котвицкий на вопрос, сколько сотрудников полиции задействовано в его охране, ответил: "Один".

"Когда же на следующий день журналисты зафиксировали его в сопровождении двух охранников, Котвицкий утверждал, что журналистам кажется, что охранников двое", - говорится в сюжете.

Как известно, единственное основание для предоставления народным депутатам бесплатной охраны силами правоохранительных органов – доказанная угроза их жизни.

Котвицкий объясняет предоставления ему бесплатной охраны полицией покушением на него. Сотрудник полиции особого назначения, охраняющего резиденцию, которой пользуется Котвицкий, отметил, что охрана предоставлена депутату "по решению суда".

В декабре 2016 харьковский "Народный Фронт" сообщал, что дом под Харьковом, которым пользуется Котвицкий, обстреляли из гранатомета. В том же сообщении центр политсилы требовал предоставить Котвицкая государственную охрану. О том, что депутат находился в доме, не сообщалось.

"Журналисты программы посетили имение под Харьковом, который в декабре вроде обстреляли из гранатомета. Никаких следов обстрела на резиденции пока не заметно, а охранник закрытого коттеджного городка, в котором расположено это имение, отметил, что у него "не стреляют", - говорится в сюжете.

Также в передаче рассказывается, что народный депутат от БПП Александр Грановский с июля 2015 пользуется бесплатной охраной от СБУ, что собственно подтвердил сам Грановский.

В комментарии программе он объяснил, что пользуется охраной как свидетель в уголовном производстве, однако отказался уточнить какие детали этого производства. Грановский также уверяет, что не влиял на решение СБУ о предоставлении ему охраны.

Игорь Котвицкеий известен среди журналистов и в политических кругах как "кошелек Арсена Авакова", министра внутренних дел, и фигурант целого ряда коррупционных скандалов.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]