Кошмар в Париже: Пятый блин комом для сборной Украины

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Украинцы в пятый раз проиграли стыковую дуэль за путевку на крупный международный турнир, куда в итоге поедут французы.

Франция - Украина 3:0 (общ. 3:2)

Крупную победу на «Стад-де-Франс» хозяевам принесли удары Мамаду Сахо и Карима Бензема, а также автогол Олега Гусева. При этом гости почти весь второй тайм действовали в меньшинстве из-за удаления Евгения Хачериди.

«Трехцветные» потерпели сухое поражение в Киеве (0:2), но ликвидировали гандикап уже к получасу игры в Сен-Дени. Включив предельные скорости, они сразу заперли подопечных Михаила Фоменко возле их штрафной площадки и принялись обстреливать ворота Андрея Пятова с разных позиций. Достаточно сказать, что первый яркий сейв он совершил уже на второй минуте.

Тем не менее первую треть тайма сине-желтые выстояли, а затем даже отодвинули игру ближе к центру поля. Более того, минуте к 20-й они надолго задержались на половине французов, когда трижды кряду подавали угловые. Однако так ничего и не создав во владениях Юго Льориса, украинцы были отжаты на исходные позиции, а вскоре иссяк и запас прочности Пятова.

На 22-й минуте, когда голкипер гостей успел насобирать уже с полдюжины сейвов, команда Дидье Дешама заработала очередной «стандарт» - на сей раз у правой бровки. Последовавший навес не впервой вызвал неразбериху в штрафной сборной Украины, и Франк Рибери, вколачивая мяч с ее линии, вправе был претендовать на гол. Пятов и тут выручил, но подоспевший на добивание Сахо без помех поразил цель - 1:0.

рекордная сухая серия Пятова в сборной остановилась на отметке 752 минуты

Таким образом рекордная сухая серия Пятова в сборной остановилась на отметке 752 минуты, но на этом не прекратилась серия сейвов 29-летнего вратаря. Лавина новых атак хозяев каким-то магическим образом вынуждала цепенеть полевых игроков Фоменко, которым никак не удавалось зацепиться за мяч. Объяснение тому простое - на скоростях, предложенных Францией, гости играть не привыкли.

Вот потому, когда Карим Бензема провел второй мяч в их ворота, это выглядело уже следствием закономерного процесса. Массированная атака французов в который раз прошла как нож сквозь масло, и форварду «Реала» довелось поражать цель с близкого расстояния и без помех - 2:0. Когда же вскоре после перерыва украинцы остались в меньшинстве, все в дуэли прояснилось окончательно.

Шла 47-я минута, когда Хачериди нарушил правила на Рибери и заработал вторую желтую карточку. «Трехцветные», впрочем, не торопились использовать численное превосходство, прежде всего позаботившись о том, чтобы не дать сопернику огрызнуться. По сути, за всю игру у сине-желтых случился лишь один полумомент, когда после розыгрыша «стандарта» и метания мяча между игроками Роман Зозуля не сориентировался в ситуации и не протолкнул его в сетку.

В аналогичной ситуации у ворот Пятова французам повезло больше. Удар у Рибери не получился, и мяч летел мимо створа, но угодил в прибежавшего назад Гусева. Ветеран украинцев вколотил третий, победный мяч французов в ворота своей команды. В такой ситуации довести дело до победы подопечным Дешама уже не составило труда, и они в пятый раз вынудили Украину уступить в стыковых матчах.

Швеция - Португалия 2:3 (общ. 2:4)

Криштиану Роналду оформил хет-трик и вывел сборную Португалии в финальную стадию чемпионата мира.

Нападающий мадридского "Реала" вывел португальцев вперед на 50-й минуте, а затем еще дважды огорчил Андреаса Исакссона. Златан Ибрагимович ответил дублем, но в итоге в Бразилию поедут подопечные Паулу Бенту.

Хорватия - Исландия 2:0 (общ. 2:0)

Марио Манджукич вывел хозяев вперед и впоследствии был удален, что не помешало хорватам одержать комфортную победу. Одолев исландцев в Загребе, хорваты подтвердили свое грядущее присутствие на чемпионате мира в Бразилии.

Румыния - Греция 1:1 (общ. 2:4)

Сборная Греции в Бухаресте сыграла с хозяевами вничью и по сумме двух стыковых матчей, без проблем пробились на чемпионат мира.

По материалам UEFA.com Фото: Рейтер


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

20:00
У неділю гроза лише на південному сході України, тепло
18:07
Олександр Чебаненко: Про чергову імітацію, паспорти чоловікам за кордоном та біг влади по граблях
16:05
Адепти московського патріархату мають психічний розлад та потребують медичної допомоги, - лікар о. Олексій Данилов
14:13
Офіційно: ЗСУ контролюють дві третини сіл Очеретиного та Соловйового на Донецькому напрямку
12:05
Провал оборони в Очеретино створив для ЗСУ загрозу поразки майже у всій Донецькій області
10:04
У квітні 2022 року "зелена влада" планувала здати росії суверенітет України, цьому запобіг Джонсон - Die Welt
09:01
Уночі збито 21 з 34 ракет окупантів, але є влучення у 4 ТЕС
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 27 квітня
20:00
У суботу в Україні дощі лише на сході, на півдні до +25°С
18:05
Від Чорнобилю 1986 - до Чорнобилю 2024: ядерна енергетика нашої країни підійшла до небезпечної межі

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]