Кожні 30 секунд один громадянин України вирушає за кордон, — ukrainianpeopleleaks

|
Версия для печатиВерсия для печати

З моменту запуску сайту ukrainianpeopleleaks.com, який рахує в режимі онлайн виїжджаючих за кордон заробітчан, лічильник ресурсу перевищив 250 тис. осіб.

Таким чином, дані ресурсу свідчать, що тільки за весну 2018 року Україну в пошуках працевлаштування покинуло чверть мільйона громадян, тобто за даними ресурсу, кожні 30 секунд один громадянин України вирушає за кордон, повідомляє УНІАН.

За словами міністра соціальної політики Андрія Реви, який раніше коментував цифри сайту, більше 3 млн українців постійно працюють за кордоном. "Нам державна прикордонна міграційна служба дала стабільну цифру, скільки наших людей перебувають за кордоном, за їх даними, фактично працюють. Це 3 мільйони 200 тисяч чоловік. Справа в тому, що міграція дуже неоднорідна. Величезна маса людей виїжджає на тимчасову роботу, сезонну роботу. І виїхавши на два-три місяці, потім повертаються. Їдуть інші. І такий кругообіг. Якщо взяти масу людей, задіяних в міграції, то їх досить велика кількість. Але постійно за кордоном знаходяться 3 мільйони 200 тисяч осіб", - заявив міністр в ефірі одного з телеканалів.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com