Кто финансирует референдум имени Александра Попова и в чем пытаются убедить киевлян

|
Версия для печатиВерсия для печати

Заместитель Председателя Верховной Рады, один из лидеров партии «Батькивщина» Николай Томенко заявил, что необходимо выяснить, кто вкладывает десятки миллионов гривен в кампанию так называемого народного киевского референдума.

 Об этом Вице-спикер сказал сегодня во время брифинга в парламенте, сообщает пресс-служба партии.

 Николай Томенко констатировал, что в Киеве осуществляется мощная рекламная кампания, которая проводится неизвестно на какие деньги и называется «Первый референдум киевлян».

 По мнению политика, складывается впечатление, что власть придумала «Первый референдум киевлян» для того, чтобы показать, что «Александр Попов - это не друг Черновецкого и его команды, а вся молодая команда, которая согласована Партией регионов и идет в Верховную Раду от Киева, - это не те коррупционеры, о которых заявлял Попов, а те чиновники, которые работают вместе с ним - это не прежняя команда Л.Черновецкого».

 Николай Томенко пояснил, что именно такое впечатление складывается после просмотра брошюры, отпечатанной миллионным тиражом для информирования киевлян в необходимости и важности проведения референдума от Попова.

 «Очевидно этот документ (брошюра) писался без Александра Попова, поскольку в нем речь идет о преступной предыдущей власти, которая все разворовала, зато он, как известно, с ней сегодня спокойно сотрудничает», - добавил Томенко.

 Вице-спикер также отметил, что проект «Первого референдума киевлян» - это масштабный проект, который стоит порядка нескольких десятков миллионов гривен, и возникает логичный вопрос: кто платит за все эти ситилайты, полиграфическую продукцию, рекламу на телевидении и радио, многочисленные материалы в печатных СМИ, а также за работу агитаторов, молодежи, которая собирает подписи и т.п..

 «Вполне логичный вопрос: кто заплатил несколько десятков миллионов гривен за то, чтобы провести референдум имени Александра Попова, если сама власть во главе с главой КГГА постоянно подчеркивает, что она не причастна», - отметил Томенко.

 Относительно содержания вопросов, которые выносятся на референдум, то, по словам Томенко, большинство из них можно решить без проведения такого финансово затратного действа.

 «Я здесь не анализирую подробно содержание вопросов. Они выглядят смешно, потому что люди прекрасно понимают, что вложить несколько десятков миллионов гривен, чтобы спросить: хотите, чтобы у вас были большие пенсии, а у учителей - большие зарплаты - это издевательство. Лучше сейчас создать нормальные условия для жизни, а не на референдум выносить такие вопросы », - отметил Томенко.

 «Еще один вопрос - предложение утвердить проект генплана города, которого никто не видел и к участию в обсуждении которого фактически не пригласили ни представителей общественности, ни специалистов, тоже выглядит неадекватным», - отметил Николай Томенко.

 «Так же как и стремление создать муниципальную милицию, которое в сегодняшних условиях является в принципе не реальным финансово», - отметил вице-спикер.

 «Это неуважение для Киева, дискредитация самой идеи референдума и использование админресурса для подготовки к выборам», - подытожил вице-спикер.

 «Для нас, как для оппозиции, очень важно, чтобы государственные служащие в Киеве выполняли свои обязательства, а не занимались этаким «лохотроном », - добавил он.

 Томенко также отметил, что оппозиция обеспокоена тем, что до Верховная Рада не рассматривает вопрос даты выборов Киевского городского головы.

«Мы будем требовать, чтобы Верховная Рада определила дату проведения выборов, чтобы киевляне могли избрать наконец мэра, а не читать в проплаченных материалах, что у них мер уже есть, только его почему-то назначил президент», - добавил он.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]