«Квартал 95» заявил, что сериал «Сваты» с «крымнашистом» в главной роли, снова будут показывать на канале Коломойского

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Студия «Квартал 95» сообщила о возвращении на телеэкраны Украины сериала «Сваты», демонстрация которого несколько лет была запрещена.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

«Они соскучились, а вы? «Сваты» возвращаются! Уже с 1 июля в 20:45 1+1 начинает показ шестого сезона вашей любимой комедии», - проинформировала студия «Квартал 95» в Facebook.

Группа 1+1 media заявила ранее в этом месяце о намерении обжаловать в суде решение экспертного совета при Государственном агентстве по вопросам кино об отказе в выдаче прокатного удостоверения на второй сезон сериала «Сваты».

«Группа 1+1 media возмущена таким решением и считает его необоснованным, нелогичным и политически мотивированным, особенно с учетом последнего решения Шестого апелляционного административного суда. Ранее, 15 мая, суд не удовлетворил апелляционные жалобы СБУ и Госкино на решение суда о снятии запрета с сериала «Сваты», - говорится в сообщении медиагруппы.

Как передает «Детектор Медиа», член экспертной комиссии Госкино Мария Гурская (программная директор канала «Эспрессо») сказала, что в сериале государственные учреждения написаны на русском языке, а некоторые вывески - на украинском, отчего создается впечатление, что Украина интегрирована в российское пространство. А также - что сериал развивает у украинцев комплекс неполноценности, унижает их достоинство, поскольку семья героев с украинской фамилией выглядит менее образованным, «деревенщиной», в отличие от семьи с русской фамилией. Гурская отметила, что в случае перемонтирования второго сезона и изменения фамилии героев сериала экспертная комиссия могла бы согласиться на выдачу прокатного удостоверения.

В целом за отказ в выдаче прокатного удостоверения на второй сезон сериала «Сваты» проголосовали 15 членов комиссии, один член - за разрешение, двое заявили о конфликте интересов, а один член комиссии не участвовал в заседании из-за занятости на съемках.

Коллегия судей Шестого апелляционного административного суда 15 мая отклонила апелляцию Службы безопасности Украины и Государственного агентства Украины по вопросам кино, которая касалась решения Окружного административного суда Киева по делу о сериале «Сваты».

 

В  "Сватах" (продюсер Владимир Зеленский и братья Шефиры) показывают украинцев как абсолютных дебилов на фоне цивилизованного российского персонажа Ковалева. Этот образ воспроизводит актер Федор Добронравов, поддержавший аннексию Крыма, который защищает Путина, увлекается им, да еще и бьет украинских граждан, предъявляющих ему претензии, как это было с Говорухиным (в июле 2017 года в Таллинне Добронравов и Станислав Говорухин избили украинцев Валентину и Геннадия Бардакова).

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]