Луценко дал показания и получил статус потерпевшего
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/lutz_0.jpg?1389631012)
В рамках расследования дела по применению силы сотрудниками милиции возле Святошинского райотделом в Киеве
Об этом на брифинге сообщил адвокат политика Игорь Фомин, сообщает пресс-служба «Третьей республики».
«Юрий Луценко сам изъявил желание дать объяснение и врачи разрешили ему это сделать», — отметил адвокат.
По его словам, «политик изложил факты, свою позицию и подал письменное заявление в прокуратуру Киева».
«Юрий Витальевич считает, что виновными в сложившейся ситуации является не рядовые сотрудники „Беркута“, а руководство МВД, которое оставило их на произвол судьбы наедине с людьми... руководство МВД сначала послало их в горячую точку, а потом — фактически отказалось он них», — пояснил Фомин.
Комментируя информацию по поводу того, что Луценко избили после «оскорбления» полковника милиции, адвокат отметил, что слова не дают права милиции бить людей.
«Безответственное поведение руководства „Беркута“, которое отказалось искать компромисс, который позволил бы предотвратить конфликт, стало причиной эмоциональной реакции Луценко. Однако никакое поведение и никакие слова не являются основанием для применения спецсредств и силы», — сказал он.
Игорь Фомин также считает, что по делу о событиях
Как известно, жена Луценко Ирина сообщила, что он останется в реанимации еще неделю, после избиения его 10 января.
В тему:
- Будем делать версию, что пьяный Луценко нападал на руководство «Беркута»
- «Беркутовцы» избили Юрия Луценко, разбили голову
- Прокуратура Киева сообщила о начале следствия по факту ночных событий в Святошинском районе
- Как снимали маски у бойцов «Беркута» избивавших людей у Святошинского РОВД в Киеве
- Бойцы «Беркута» жестоко избили активистов и журналистов в Киеве (видео)
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.