Мінагрополітики ігнорує масову загибель бджіл в країні і протистояння пасічників і фермерів

|
Версия для печатиВерсия для печати

Міністерство аграрної політики та продовольства України уникає діалогу між пасічниками та фермерами щодо масової загибелі бджіл.

Про це в ефірі програми «Паралелі» заявила журналістка каналу ПравдаТУТ і радіо НВ Ольга Ксьонз.

За її словами, цьогорічну ситуацію щодо мору бджіл в Україні можна назвати надзвичайною. Однак досі від головного аграрного відомства немає інформації, чи збирають аграріїв і пасічників для вирішення цієї проблеми.

«Це велика проблема і ми досі не отримали відповіді, чому так відбувається? Я надіслала в Мінагрополітики запит із запрошенням фахівців прокоментувати в нашій студії ситуацію щодо мору бджіл в Україні, але відповіді так і не отримала. Як це так? Гинуть тисячі, мільйони бджіл, а чиновникам нічого сказати з цього приводу?», — дивується журналістка.

Нагадаємо, що за словами голови Спілки пасічників України Володимира Стретовича, у період із 16 травня до 21 червня 2018 року в Україні через отруєння агрохімікатами загинули близько 18 тис. бджолосімей.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com