Мінфін США попередив про санкції проти Росії на базі «кремлівської доповіді»

|
Версия для печатиВерсия для печати

«Кремлівська доповідь», опублікована напередодні, призведе до нових обмежень щодо Росії.

Про це заявив міністр фінансів США Стівен Мнучін, передає Комерсант. «Ми будемо використовувати цю доповідь у рамках наміченого курсу ввести санкції», - сказав пан Мнучін на слуханнях в Конгресі.

Які саме обмеження накладатиме американський уряд, міністр не уточнив. «Вже проведена значна робота і ми готові обговорити з законодавцями засекречену частину доповіді. Грунтуючись на цьому, ми будемо готові зробити подальші кроки», - зазначив Стівен Мнучін і додав, що питання буде розглянуто в ході закритих парламентських слухань.

Також в ході негласної частини слухань в Конгресі буде прийнято рішення про публікацію закритої частини «кремлівської доповіді». «Засекречена частина доповіді це сотня сторінок. Ми з нетерпінням чекаємо, що конгрес опублікує його», - сказав міністр.

Пан Мнучін розповів конгресменам, що список готувався фахівцями Мінфіну і американської розвідки на основі відкритих даних. В опублікований американським казначейством переліку увійшли 210 осіб - 114 чиновників і 96 бізнесменів, близьких президентові Росії Володимиру Путіну. Однак, як зазначив Держдепартамент США, оприлюднення документа не означає автоматичного введення санкцій.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]