Мельниченко: если необходимо будет мне выехать с места моей регистрации и даже из Украины, я выеду
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/melnichenko1_6.jpg?1352205166)
Апелляционный суд Киева подтвердил запрет экс-майору госохраны Мельниченко покидать место проживания и законность его освобождения под залог.
Такое решение коллегия судей Апелляционного суда Киева приняла во вторник, сообщают Комментарии.
Напомним, 4 октября Николай Мельниченко был задержан в аэропорту «Борисполь» сотрудниками пограничной службы и СБУ по прибытию из США.
СБУ по поручению Генпрокуратуры расследует уголовное дело в отношении Мельниченко по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.328 (разглашение гостайны), ч.1 ст. 358 (подделка документов) и ч.3. ст. 365 (превышение служебных полномочий).
Сам Мельниченко заявил, что приехал в Украину, поскольку возникла опасность для его жизни в США.
ГПУ предъявила обвинение Мельниченко по уголовному делу против него о разглашении государственной тайны. После проведения следственных действий в ГПУ Мельниченко был отправлен в следственный изолятор Службы безопасности Украины. После чего суд принял решение отпустить экс-майора государственной охраны Николая Мельниченко под залог в размере 76,5 тыс. гривен.
Защита экс-майора службы госохраны Николая Мельниченко обжаловала в Апелляционном суде Киева решение Шевченковского райсуда Киева об избрании его подзащитному меры пресечения, в части запрета ему покидать без разрешения следователя место проживания.
В ответ на это решение суда Мельниченко официально заявил, что несмотря на решение суда об ограничении его передвижения он известными ему путями покинет Украину, когда сочтет нужным.
«Я делаю официальное заявление, что несмотря на решение суда, если необходимо будет мне выехать с места моей регистрации и даже из Украины, я выеду. У меня есть пути и возможности, как сохранить свою жизнь, если это необходимо, я это сделаю в очередной раз», — сказал он журналистам во вторник в Киеве.
В тему:
- Мельниченко допросили, предъявили обвинения и отправили в СИЗО СБУ
- Мельниченко категорически отказался разговаривать с консульскими работниками Украины
- Подозреваемого в тяжких преступлениях майора Мельниченко, суд отпустил под залог
- Майор Мельниченко: подвиг разведчика или удел идиота?
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
- 07:30
- Україна сміливо боролася, але війна не завершиться перемогою, - Келлог
- 07:00
- Рубіо переговорив із Лавровим - визнання владою США диктатора Путіна вже не дивують
- 20:00
- Неділя в Україні - без опадів, але стане набагато холодніше
- 19:07
- Нова колонізація: що хоче Америка від України після війни
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.