Михаила Гаврилюка «Беркут» прогнал дважды через строй и отрезал его «оселедець», перед тем как снять его голым

|
Версия для печатиВерсия для печати

Михаил Гаврилюк, которого захватил «Беркут» и фотографировал голым, убежал из больницы, куда его доставили, и рассказал, что его «дважды пропускали через строй», то есть били между двумя рядами спецназовцев и отрезали его казацкий "оселедець".

Об этом рассказал его товарищ , казак 4- й сотни казацкого редута охраны площади Независимости и подтвердил сам Михаил, выступая на брифинге в Национальном штабе сопротивления, сообщает Радио Свобода.

«Нашего обозного, фамилию которого вы уже знаете, задержали, когда мы прикрывали «туристов» от наступления «Беркута», - рассказал товарищ Михаила Гаврилюка.

«Туристами», - объясняет казак, - мы называем людей, которые просто приходят посмотреть на то, что происходит на Грушевского. Когда «Беркут» наступает, мы их оттесняем. Так вот, наш обозный оттеснял «туристов», а в это время двое «титушек», которые были среди них, повалили обозного на землю, и «беркутовцы» успели подбежать и его захватить».

«Его затащили за автозак и там приказали встать на колени, он отказался. Тогда его дважды пропустили сквозь строй, скрутили и отрезали ему «оселедець», а затем раздели, пофотографировали и загнали в автозак. Там ему один из задержанных дал свои нижние штаны» , - рассказывает товарищ Гаврилюка.

Сначала «задержанного долго возили, потому что райотделы не хотели его принимать. «А уже когда доставили в какого-то райотдел, он сделал вид, что потерял сознание, и милиция вызвала скорую. Тогда он и убежал» , - утверждает участник протеста с 4- й сотни казацкого редута.

Напомним, вчера пользователей Интернета шокировал ролик, на котором видно, как бойцы Беркута, раздев наголо избитого протестующего, издеваются над ним и унижают, снимая это все на камеры своих телефонов.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]