На Донетчине взорвали фермера, а на Житомирщине расстреляли бизнесмена (ФОТО)

|
Версия для печатиВерсия для печати

 В Покровске на Донетчине неизвестные бросили гранату в окно дома. От взрыва погибла женщина.

Об этом в Фейсбуке сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В дежурную часть Бахмутского отдела полиции поступило сообщение от женщины о том, что в с.Покровском в доме на ул.Гагарина произошел взрыв. Серьезные тяжелые ранения получила 53-летняя мать заявительницы. С ее слов, неизвестные бросили в окно гранату. Женщина была доставлена в травматологическое отделение Бахмутской ЦГБ. От полученных ранений в 05.45 она умерла", - написал он.

По словам Аброськина, погибшая является председателем фермерского хозяйства "Артемида", передает Укринформ.

"В ходе проведенных первичных мероприятий выдвинут ряд версий, одна из которых имеет право на существование - конфликт интересов с частным сельхозпредприятием за незаконный захват земли, принадлежащей предприятию потерпевшей. На месте работает следственно-оперативная группа, проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия", - отметил главный полицейский области.

Он подчеркнул, что на Донетчине увеличивается количество трагических случаев, связанных с использованием преступниками огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых средств, находящихся в незаконном обороте.

А в центре Коростышева на Житомирщине вчера расстреляли предпринимателя.

Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Житомирской области, 15 июля в Коростышевский отдел полиции поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение 29-летнего предпринимателя. Мужчина получил огнестрельное ранение на одной из центральных улиц райцентра от неизвестных, которые двигались на мотоцикле.

В полиции уточнили, что застреленный на Позняках мужчина - советник директора "Укрспирта" Панков.

"Около 15.30 по площади Соборной г. Коростышева двое мужчин, двигаясь на мотоцикле, совершили несколько выстрелов по потерпевшему, нанеся ему проникающих ранений брюшной полости",- уточнили в полиции.

Установлено, что травмированный мужчина является местным жителем, предпринимателем, активистом местной ячейки одной из политических партий.

По предварительному заключению специалистов, выстрелы были осуществлены из револьвера типа "Флобер".

Также об этом случае на своей странице в Фейсбук написал общественный активист Андрей Ковалев. “На нашего однопартийца партии УКРОП, активиста Евгения Дидковского во время прогулки с ребенком, было осуществлено вооруженное нападение. Бандиты на мотоцикле подъехали к нему и в упор расстреляли из пистолетов. Сейчас Евгений находится в реанимации. Это не первый случай в Коростышеве когда на наших однопартийцев осуществляется нападение. Обращаюсь в прокуратуру Житомирской области Войтовича Л.М. и начальника ГУНП в Житомирской области Печененко В.П., принять все необходимые меры для розыска и наказания преступников»,- написал Ковалев.

Также на своей странице в Фейсбук пострадавший Дидковский уже разместил фото и видео, сделанные после нападения на него.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]