Нардеп Ляшко выгнал съемочную группу ВГТРК из Верховной рады

|
Версия для печатиВерсия для печати

Депутат украинской Радикальной партии Олег Ляшко, который получил третий результат на выборах президента Украины 25 мая,  выгнал из Верховной рады съемочную группу российской телерадиовещательной компании ВГТРК.

Об этом сообщает slon.ru со ссылкой на РИА Новости.

По словам очевидцев, Ляшко, увидев журналистов, потребовал от них удостоверения и аккредитацию. Затем Ляшко попытался порвать документы россиян. Он также заявил. что лишает журналистов аккредитации на работу в Верховной раде, обвинив их в «российском шпионаже и вранье». Ляшко также заявил, что аккредитация журналистов сфальсифицирована.

По итогам конфликта съемочная группа ВГТРК была выдворена за пределы здания Верховной рады. Как сообщает Главком, претензии Ляшко относились к корреспонденту канала «Россия» Александру Балицкому.

«Вы, подонки, приезжаете, вы убиваете наших людей, вы врете про Украину, и ты, сволочь, будешь мне тут еще рассказывать», – заявил Ляшко в ответ на попытки российского журналиста вернуть аккредитацию.

Сотрудники российских государственных СМИ неоднократно получали претензии в свой адрес по поводу необъективности освещения событий на Украине.

 В частности, 18 мая канал «Россия 1» уличили в использовании архивного видео с Северного Кавказа – убитых российскими военными боевиков выдали за жертв «Правого сектора».

Вечером 25 мая после окончания голосования на выборах президента Украины «Первый канал» показал в эфире фейковый скриншот якобы с сайта ЦИК Украины, свидетельствующий о победе националиста Дмитрия Яроша, который в действительности набрал около 1 процента голосов.

Наконец, в начале июня издание Lifenews сообщило об артобстреле Луганска Нацгвардией Украины, в тот момент когда вооруженные боевики обстреливали в городе украинскую погранзаставу. А несколько часов спустя Lifenews показало в эфире кадры обстрела погранзаставы сторонниками ДНР, выдав обстрел за действия украинских военных.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]