NASA показало испытания ускорителя одной из самых мощных ракет в мире (ВИДЕО)

|
Версия для печатиВерсия для печати

NASA провело испытания ускорителя для одной из самых мощных ракет в мире Space Launch System, которая предназначена для полетов на Луну и Марс. Видео испытаний было опубликовано на сайте агентства.

Тест стал последним перед использованием ускорителя при запуске аппарата "Орион" в 2018 году. В ходе испытаний была достигнута тяга, составляющая 75% от необходимой для преодоления "Орионом" гравитации Земли. Температура внутри двигателей поднялась до 6000 градусов Цельсия.

\

Сейчас специалисты NASA проводят анализ данных, полученных с помощью 530 датчиков, для того, чтобы устранить возможные неполадки в работе SLS.
 
20 декабря 2015 года ученые из Северной Дакоты провели испытания прототипов скафандров, которые планировалось использовать во время высадки на Марс.
 
Космический центр NASA разработал два прототипа скафандров, предназначенных для работы в условиях низкой гравитации и невесомости. Скафандры прошли испытания в условиях американской пустыни, а затем их проверка была проведена на симуляторе во Флориде.
 
Ранее специалисты NASA провели испытания новых тепловых экранов для космических кораблей, которые позволят защитить корабль от жары во время погружения в атмосферу планеты и сделать замедление на необходимой высоте при высадке на Марс.
 

В тему:
 

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]