НБУ попереджає громадян про схему з відмивання коштів

|
Версия для печатиВерсия для печати

НБУ констатує, що часто в мережі можна побачити оголошення компаній, які пропонують віддалену роботу та хорошу оплату.

 

Причому досвід необов’язковий, проте потрібно мати банківський рахунок, а також приймати та переказувати платежі, зазначає FINBALANCE.

“Подібні оголошення мають вас насторожити. Адже так шахраї вербують грошових мулів, або дропів. Це люди, які допомагають злочинцям «відмивати» нелегальні кошти, отримані через торгівлю наркотиками; торгівлю людьми; крадіжки з платіжних карток.

Будьте обережні! Ця діяльність – незаконна, за неї можна потрапити за грати. У будь-якій ситуації варто залишатися чесною людиною. Краще пошукати іншу пропозицію від гідного роботодавця.

Просять перераховувати гроші через власний рахунок? Скажіть #ШахрайГудбай”, - зауважують у Нацбанку.

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com