Не «злочинна влада», а «злочинна опозиція» перекрыла доступ на каналы - нардеп
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/gritsenko_21.jpg?1359718373)
В вопросах распределения парламентских комитетов оппозиция нашла «компромиссы» с властью по комитетам, которые явно не для оппозиции, и это вызвало вопросы у многих во фракции.
Об этом в интервью еженедельнику 2000 заявил Анатолий Гриценко, лидер партии «Гражданская позиция», народный депутат Украины из фракции Объединенной оппозиции «Батькивщина».
«Оппозиция должна была получить так называемые контрольные комитеты — бюджетный, регламентный... Не удалось. При этом как-то удивительно легко удалось заполучить другие комитеты, традиционно принадлежащие власти, — по вопросам топливно-энергетического комплекса, а еще экологии и природных ресурсов. Нелогично и странно, согласитесь», — говорит нардеп.
По словам Гриценко, в одной лишь фракции ПР было более полусотни желающих его возглавить." А тут вдруг — такой «подарок» представителю оппозиции?! Мотивы додумайте сами, здесь все ясно. Тема неискренних, закулисных игрищ мне неприятна. Больше не хочу комментировать«, — заявил политик.
Но после попытки Гриценко объясниться с лидером оппозиции Арсением Яценюком, что подобная политика ведет к недоверию не только со стороны соратников, но, главное, со сторны избирателей, последовала следующая реакция руководства фракции. «Меня перестали приглашать на совещания по ключевым вопросам, доступ на каналы перекрыли. Вы не заметили, после выборов три месяца меня на экранах не было? И это уже не „злочинна влада“ — „злочинна опозиція“ того добилась. Я еще понимаю, если бы фракция проголосовала, заклеймила Гриценко позором — как врага народа — и решила не подпускать к телекамерам. А так, без предупреждения и без обсуждения, как-то воровато выглядит, исподтишка... Лидеры и претендующие на лидерство так не действуют, не должны», — рассказал Гриценко.
В тему:
- Гриценко объяснил, почему не голосовал за избрание Яценюка главой фракции в ВР
- Анатолий Гриценко объяснил, почему он сомневается в оппозиционности Виталия Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:26
- Волтц: США заслуговують на відшкодування від України
- 21:19
- Зеленський назвав справжні гарантії, яких хоче Україна від союзників. Україна не гірше Ізраїлю!
- 18:09
- Єгор Фірсов: Ілюзія виборів і миру
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.