Очередными бредовыми мыслями поделился с журналистами в Ростове Янукович

|
Версия для печатиВерсия для печати

Отстраненный от власти бывший президент Янукович, по-прежнему несет околесицу российским журналистам. Сегодня в интервью телеканалам APTN и НТВ, он пытался снова артикулировать кремлевские тезисы. Договорился до того, что вошел сам с собой в противоречия.

Янукович, снова пытался рекламировать медведчуковско-путинские призывы к референдуму о федерализации регионов Украины.

«Как говорят, нельзя ставить телегу впереди упряжки лошадей. Вначале нужно разобраться с устройством государства, найти консенсус с гражданами Украины, со всеми регионами. Это может сделать только референдум», — сказал беглый жуликоватый экс-президент. 

Все, по его словам, должно зависеть от граждан Украины, которые на референдуме определят государственное управление — парламентское или президентское. 

Поэтому Янукович как и Путин, сомневается в легитимности майских президентских выборов в Украине, в отличии от остального мира. 

В то же время Янукович сказал, что не допустил бы проведения референдума в Крыму и выхода этого региона из состава Украины, если бы у него была возможность это предотвратить, что противоречит его высказываниям о необходимости референдума.

«Если бы это было при мне, я бы постарался этого не допустить», — сказал Янукович. 

Янукович назвал события в Крыму болью и трагедией, «с которыми очень трудно сегодня согласиться», но, по-видимому, он согласился. 

«Это яркий пример, когда население такого крупного региона на вот этих протестных настроениях провело референдум и вышло из состава Украины фактически», — сказал Янукович. 

Также, как обычно, Янукович бил на жалость рассказами о том как трудно ему приходилось убегать, как его обстреливали, а он не сдался. В части неподписания им ассоциации с  ЕС, он упоминал уже насмешившие всех аргументы о разности в ширине рельс и невозможности этого сделать без России. Видимо, выполняя установку своих кураторов, почти в каждом предложении упоминал Россию. Еще признался в том, что якобы от него исходила просьба к Путину о вводе войск в Украину, видимо для усмирения непокорного народа.

Он отрицает что давал приказ стрелять в людей, и валит все на оппозицию, которая по его мнению, по указке Запада, убивала и тех и других. 

В общем, риторика его выступления, ничем не отличалась от программ Дмитрия Киселева или других кремлевских пропагандистов.

«Аргумент»


В тему:

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]