Онуфрий возведет в сан епископа священника-сепаратиста из Крыма

|
Версия для печатиВерсия для печати

Синод УПЦ (МП), cостоявшийся 29 января на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры под руководством митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, рассмотрел рапорт митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря о назначении ему викарного епископа.

Как сообщает официальный сайт УПЦ (МП), по решению Синода (Журнал № 11) епископом Бахчисарайским, викарием Симферопольской епархии назначен клирик этой епархии архимандрит Каллиник (Чернышев). И хотя место его наречения и хиротонии во епископа, согласно решения, оставлено на усмотрение митрополита Онуфрия, появилась информация, что рукоположение архимандрита Каллиника произойдет в Киево-Печерской Лавре, для чего он в ближайшее время прибудет в Киев, передает Крым.Реалии.

Каллиник (в миру Константин) Чернышев родился в 1977 году в Евпатории. Имеет юридическое и экономическое высшие образования, степень магистра богословия. Монашеский постриг с именем Каллиник принял в 2008 году. В 2012 году по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря был поставлен духовником Таврической духовной семинарии. В 2013 году возведен в сан архимандрита.

Известно, что он принимал активное участие в аннексии Крыма: проводил антиукраинскую агитацию, разместил склад оружия для «самообороны Крыма» на территории храма Святого Пророка Иоанна Крестителя в селе Уютное, настоятелем которого является. От российских властей Крыма получил медаль «За защиту Крыма».

С момента аннексии Крыма Россией, количество богослужебных помещений Украинской православной церкви Киевского патриархата на полуострове сократилось с 20 до 10. 

14 января суд оккупантов в Крыму присудил изъять из собственности Крымской епархии УПЦ КП принадлежащие ей помещения Кафедрального собора святых равноапостольных князя Владимира и Ольги в центре Симферополя.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]