Печерский суд рассматривает избрание меры пресечения Михаилу Чечетову

|
Версия для печатиВерсия для печати

В Печерском суде проходит слушание по делу Михаила Чечетова, экс-народного депутата, заместителя главы фракции Партии регионов.

Генпрокурора в пятницу сообщила о подозрении Михаилу Чечетову, обвинив его в фальсификации волеизъявления народных депутатов 16 января 2014 года.

Прокурор просит назначить за регионала Михаила Чечетова залог в размере около 5 млн грн. Об этом заявила на заседании Печерского районного суда Киева следственный судья Олеся Батрин, передает НБН.

Изначально судья озвучила 8220 минимальных зарплат. Но прокурор, учитывая возраст и состояние подсудимого, предложил снизить сумму залога до около 5 млн грн, что составляет более 4000 минимальных зарплат.

По словам прокурора, господин Чечетов может скрываться от следствия и влиять на работников аппарата Верховной Рады и бывших нардепов с целью предоставления следствию ложных показаний.

«Подозреваемый может повлиять на свидетелей в этом же уголовном производстве с целью изменения их показаний или предоставления заведомо ложных. Подозреваемый Чечетов может препятствовать уголовному производству другим образом, в частности, согласованием показаний с лицами причастными к совершению уголовного нарушения», – отметил прокурор.

«Аргумент»


В тему:

Фото: из твиттера Громадського ТВ

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]