Подследственная НАБУ - замглавы НБУ Рожкова нажила 2 млн гривен и дорогие часы
Заместитель главы Национального банка Екатерина Рожкова задекларировала 1,96 млн гривен доходов за 2016 год и часы за 228 тыс. гривен.
Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, передают Українські Новини.
Большую часть дохода Рожковой составляет зарплата — 1,85 млн гривен.
В 2016 году она купила часы OMEGA за 228 тыс. гривен.
По состоянию на конец 2016 года у Рожковой 3 банковских счета: в Платинум Банке — 182 гривны (в 2015 году было 100 тыс. гривен) и 1,575 тыс. долларов; в Ощадбанке — 97 тыс. гривен (32,7 тыс. гривен).
Также Рожкова задекларировала наличными 342,6 тыс. долларов и 3 тыс. евро (было 370 тыс. долларов и 15 тыс. евро).
Рожкова, как и прежде, владеет 2 земельными участками (1 505 кв. м и 1 193 кв. м), квартирой в Киеве — 99,5 кв. м, дачным домом в Кожуховке Васильковского района Киевской области — 87,7 кв. м, двумя гаражами (19,8 и 20,5 кв. м).
Также Рожкова задекларировала недостроенный дом в Мархаловке Васильковского района Киевской области 299 кв. м.
Она владеет автомобилем Honda CRV 2008 года.
Как сообщали Українські Новини, Рожкова в 2010-2013 годах занимала должность заместителя председателя правления Финбанка (Одесса).
С 2013 года Рожкова работала заместителем председателя правления Платинум Банка, а с 2014 и до назначения в НБУ — исполняла обязанности председателя правления указанного банка.
В июне 2015 года она стала директором департамента банковского надзора НБУ, а с 2016 года — и.о. заместителя главы Нацбанка.
Напомним, в сети опубликованы записи разговоров замглавы НБУ Екатерины Рожковой с собственниками и руководителями «Платинум Банка». Чиновник НБУ обещает собеседникам помощь и советует, как не платить НБУ проценты за пользование.
В тему:
- НБУ обыскивают из-за кредитов рефинансирования «Платинум Банка»
- У Гонтаревой прячут информацию о предоставлении рефинанса банкам
- В НБУ возмущены обыском у заместительницы Гонтаревой
- Сергей Тигипко помогает «Семье» спасти свой бизнес в Украине
- Национальная полиция подозревает, что из «Платинум банка» вывели миллиард
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 09:10
- У Китаї оголосили про початок морської "СВО" біля Тайваню
- 08:00
- На Запоріжжі за добу росіяни вбили людину, 25 поранили; частково знеструмлено обласний центр
- 18:06
- Корсун: Російська мова в Україні у 2026 - чому вона досі присутня?
- 16:07
- Шабунін: "Тилова" СБУ нищить громадянське суспільство як ФСБ
- 14:08
- The Economist попереджає про ризики поширення “соціалізму покоління Z”
- 12:08
- Лідера партії "Свобода" Тягнибока поранили на фронті
- 10:13
- На Кубані у РФ палає нафтобаза
- 08:00
- Президент Фінляндії виступив за розширення ЄС до 40 країн
- 20:08
- Грозовий фронт суне на Київ: синоптики попередили про зливи та підйом води на Заході
- 19:43
- Шахова королева у 15 років: львів'янка Анастасія Гнатишин сенсаційно здобула золото чемпіонату Європи-2026








