Пойманный на взятке начальник сектора службы борьбы с экономической преступностью остался на свободе

|
Версия для печатиВерсия для печати

Об этом стало известно из приговора Королевского райсуда Житомира от 17 мая 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений.

Как сообщает Первая инстанция, на взятке был пойман начальник сектора Государственной службы борьбы с экономической преступностью Королевского райотдела МВД Житомирской области. Как видно из материалов досудебного расследования, в декабре 2012 года милиционер проводил проверку магазинов фирмы «Фаворит Инвест», которая является дилером системы интернет-платежей  «24 нон-стоп» и занимается пополнением интернет-счетов. Проверка касалась соответствия деятельности предприятия требованиям закона о запрете игрового бизнеса.

Чиновник пообещал ограничиться поверхностным осмотром помещений при условии, что за каждый проверенный магазин фирмы ему заплатят по 400 долларов. В случае отказа он угрожал закрыть магазины и привлечь дирекцию к ответственности.

Руководство предприятия согласилось на эти условия, обратившись, в то же время, в СБУ с заявлением о вымогательстве. Получив у правоохранителей меченые маркером деньги, представитель фирмы отправилась на встречу с милиционером и, по его требованию, оставила на заднем сидении его машины 1600 долларов. После этого вымогателя задержали, а  деньги изъяли при обыске.

Обвинение инкриминировало подсудимому ч.3 ст.368 УК Украины. Тот полностью отрицал свою вину и сообщил, что встречался с представителем фирмы исключительно для получения информации о незаконных букмекерских конторах. По его версии, деньги, найденные в салоне его автомобиля, были подброшены туда с целью провокации.

Тем не менее, проанализировав материалы расследования и показания свидетелей, суд признал вымогателя виновным и приговорил его к 5 годам тюрьмы, заменив их, однако, на 3 года испытательного срока.

Председательствующий судья: Алексей Покатилов


 

В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]