Премьер Медведев: промышленное производство в России фактически замерзло

|
Версия для печатиВерсия для печати

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев констатировал ухудшение основных макроэкономических показателей в российской экономике.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"В целом, к сожалению, вы знаете, что наблюдалось определенное ухудшение динамики большинства основных макроэкономических показателей, — сказал Медведев сегодня на заседании правительства. — Рост ВВП, по оценке Минэкономразвития, за девять месяцев текущего года составил 1,3 процента. Чуть лучше ситуация вроде бы стала, но, тем не менее, за девять месяцев цифра такая".

Глава кабинета добавил, что промышленное производство фактически замерзло, хотя это не означает, что не вводятся новые промышленные объекты, и это будет делаться и дальше.

Премьер признал, что в целом, с инвестициями в основной капитал и с промышленным производством ситуация пока не радует, нужно этим заниматься. "Естественно, общее ухудшение экономической ситуации, нестабильность на мировых финансовых рынках, колебания цен на нефть, внутренние проблемы и диспропорции нашей экономики — все это оказывает существенное влияние на исполнение бюджета", — признал глава кабинета.

Глава кабинета также напомнил, что еще на заседании правительств в сентябре текущего года он обращал внимание на неудовлетворительное состояние федеральных программ. "В целом, это, к сожалению, хроническая болезнь, и за девять месяцев текущего года ситуация существенно не изменилась. Продолжается низкий объем финансирования по целому ряду направлений, более того, снизилось финансирование за счет средств регионов и местных бюджетов", — отметил он.

В частности, премьер-министр напомнил, что на тот момент по четырем программам работа была признана неэффективной: развитие внутреннего въездного туризма, информационное общество, обеспечение безопасности полетов воздушных судов и создание системы вызова экстренных оперативных служб 112. "Ситуацию по этим программам необходимо изменить или их закрыть, и определиться с этим необходимо до конца года", — заявил Медведев.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]