Президент Польщі помолився у Луцьку (ФОТО)

|
Версия для печатиВерсия для печати

Президент Польщі Анджей Дуда і Президент України Петро Порошенко візьмуть участь у заходах, приурочених до 75-ої річниці Волинської трагедії.

Згідно з попередньою інформацією, президенти матимуть окремі програму і відвідають різні заходи, повідомляють Волинські Новини.

Так, попередньо планується, що Анджей Дуда візьме участь в заупокійній месі в костелі св. Петра і Павла в Луцьк, а Петро Порошенко здійснить поїздку до польського селища Сагринь.

Спiльна молитва

Під час спільної молитви  митрополит Львівський Римо-Католицької Церкви, архиєпископ Мечислав Мокшицький закликав пам'ятати історію та визнати гріхи, як шлях до примирення, проявити смирення та не нести ненависть із покоління в покоління.

Початок меси

На початку єпископ-ординарій Луцької дієцезії РКЦ Віталій Скомаровський подякував усім за те, що долучилися до спільної молитви.

"Літургічний колір сьогодні чорний, адже нагадує про ненависть, як брак любові. Тому не залежно від віросповідання ми вшановуємо пам'ять постраждалих людей, любов має примирити", - звернувся до присутніх В. Скомаровський.

Анджей Дуда в луцькому костелi


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com