«Президентская» комиссия изучит ситуацию с засильем криминала в Запорожье
Сегодня начала свою работу комиссия, созданная по поручению Президента Украины Виктора Януковича в связи с необходимостью изучению криминогенной ситуации в Запорожской области. Президент дал такое поручение во время рабочего визита в Запорожье Министру внутренних дел и Генеральному прокурору.
В составкомиссии вошли высококвалифицированные представители всех отраслевых служб и лучшие специалисты центрального аппарата МВД. Возглавил комиссию первый заместитель Министра Сергей Черных. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Сегодня, 29 марта, заместитель руководителя комиссии — начальник Главного штаба МВД Украины Анатолий Лазарев провел рабочую встречу с председателем областной государственной администрации Александром Пеклушенко. После этого, в зале заседаний ГУМВД Украины в Запорожской области состоялась инструктивная совещание, на котором Анатолий Лазарев ознакомил руководителей служб с планом-заданием, направлениями, которые будут изучаться, а также с основными формами и методами работы.
Особое внимание будет обращаться на изучение работы с обращениями и сообщениями граждан о преступлениях и проверку принятых по ним решениях. Будет изучаться общественное мнение о деятельности милиции. Также члены комиссии будут встречаться с населением, представителями средств массовой информации и властных структур.
Комиссия будет тесно взаимодействовать с сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины, которые на днях также прибудут в Запорожье. По результатам проверки будет проведена совместная коллегия Генеральной прокуратуры и МВД. О ее решения министр внутренних дел и генеральный прокурор отчитаются Президенту Украины.
Напомним, ряд СМИ сообщал о том, что реальными хозяевами Запорожья сегодня являются криминальные авторитеты, которые действуют под надежным прикрытием высших чинов в правоохранительных органах области.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 08:01
- Лише на п'ятому році війни Уряд підготував закон про альтернативну службу
- 07:26
- Партія Пашиняна перемогла на виборах у Вірменії, Путін програв і тут
- 07:17
- Дрони знов запалили нафтовий термінал "Шесхаріс" у Новоросійську
- 07:11
- Ізраїль завдав ударів по Ірану попри волі Трампа
- 07:00
- Лідери України, Британії, Франції та Німеччини прийняли дуже красиву заяву
- 22:03
- Зеленський про свої зустрічі з підсанкційним Абрамовічем чомусь розповідає британцям, а не українцям. Це гидко
- 20:00
- Прогноз погоди в Україні на 8 – 14 червня 2026 року
- 18:20
- У Ленінградській області РФ досі палає арсенал ВМФ, пожежу видно з космосу (ФОТО)
- 18:04
- Корсун: Мрії про українську ядерну зброю - наслідок некомпетентності?
- 16:05
- Богдан Червак: Дзеркальна відповідь на хамські заяви Навроцького про УПА







