Продажна ВРП відмовилися відсторонити Вовка з посади судді

|
Версия для печатиВерсия для печати

Вища рада правосуддя (ВРП) відмовилася відсторонити від посади судді колишнього голову Окружного адміністративного суду Києва Павла Вовка, який раніше склав повноваження.

Про це сказав голова ВРП Володимир Говоруха.

Він оголосив рішення, згідно з яким рада відмовила Генеральній прокуратурі у відстороненні Вовка з посади у зв'язку з притягненням його до кримінальної відповідальності.

Мотивацію такого рішення ВРП Говоруха не озвучив.

Як повідомляли Українські Новини, Генеральна прокуратура заявляє, що суддя Окружного адміністративного суду Києва Андрій Федорчук дав свідчення проти свого керівника - голови Окружного адмінсуду Павла Вовка. Також захист Вовка заявив, що запобіжний захід голові Окружного адмінсуду Києва Вовку не розглядається.

2 серпня ГПУ повідомила Вовку і ще 3 суддям про підозру у втручанні в роботу Вищої кваліфікаційної комісії суддів. 26 липня НАБУ і ГПУ провели обшуки в будівлі суду.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com