Прокурора порушила справу на 173 млн гривень через закупівлю радіостанцій для Міноборони

|
Версия для печатиВерсия для печати

Головна військова прокуратура доручила НАБУ розслідувати можливі зловживання під час закупівлі засобів зв'язку іноземного виробництва для потреб оборони у 2017 році.

Про це йдеться на сайті Генпрокуратури.

У контракт з іноземною компанією не включили обов'язкову умову отримання Україною компенсацій (офсетний договір) на загальну суму понад 173 млн гривень.

Прокуратура вважає, що посадові особи Міністерства оборони могли діяти проти інтересів держави і, можливо, з метою отримання неправомірної вигоди одним зі спецекспортерів.

Справу кваліфікували за ч.2 ст.364 Кримінального кодексу - зловживання владою або службовим становищем.

Нагадаємо, що до 2020 року всі бойові частини ЗСУ планують переоснастити радіостанціями турецької компанії Aselsan. Деякі військові частини і підрозділи продовжать використання рацій американської Harris, отриманих 2015 року. У підрозділах бойового і тилового забезпечення будуть використовувати радіостанції Motorola.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  uargumentum@gmail.com