Прострелив ногу человеку, Пашинский улетел кататься на лыжах в Австрию
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/pashinsky_5.jpg?1484057881)
Народный депутат от «Народного фронта» Сергей Пашинский подтвердил, что на рождественские праздники летал с семьей в Австрию.
Об этом заявил Пашинский после допроса во вторник, передает Украинская правда.
Он рассказал, что в конце октября с женой запланировали отдых на «рождественские каникулы» в Австрии.
«Я сам катаюсь на лыжах, эта поездка была запланирована еще в конце октября», — сказал он, отказавшись назвать стоимость поездки и отдыха.
Он заявил, что «полностью сотрудничает со следствием и выдал добровольно, все, что нужно было следствию».
Напомним, 31 декабря в лесу возле одного из сел Васильковского района Киевской области Пашинский проcтрелил ногу местному жителю Вячеславу Химикусу.
В ходе конфликта депутат выстрелил Химикусу в бедро из пистолета, сам же получил удар бутылкой по голове.
Депутат заявляет, что вынужден был обороняться и выстрелил лежа. Химикус указывет на вранье Пашинского, так как характер выстрела свидетельствует о том, что лежавший человек не мог нанести именно такое огнестрельное ранение.
Судя по информации, озвученной представителями органов, Пашинского всячески попытаются выгородить и увести от ответственности.
5 января защита Химикуса требовала от прокуратуры допросить Пашинского, который стрелял в человека.
«Очень якобы потерпевший от нападения Пашинский, по сообщениям СМИ наслаждается отдыхом в Альпах, возможно даже катался на лыжах на своих двух ногах, снимая очень сильный стресс», — написала адвокат Марина Паринова.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 17:02
- Ворог бреше про захоплення Торецька - DeepState
- 16:17
- Нарешті до влади дійшло: розшукувати ухилянтів має місцева влада та поліція, а не ТЦК, - Міноборони
- 15:15
- "Природня смерть": труп 32-річного чолов'яги "виявили" у ТЦК
- 14:06
- Борис Кушнірук: Що спільного між бандою Асхабова, МЗС України та Офісом президента
- 12:05
- В'чеслав Курбанов: Що знищує українську армію
- 11:20
- Фінляндія обмежить купівлю нерухомості для росіян через загрози нацбезпеці
- 10:15
- У Чехії припинили видачу громадянства росіянам
- 09:07
- Келлог: Трамп готовий подвоїти санкції проти рф., поки їхній рівень - 3 із 10
- 08:24
- Трамп підписав указ про санкції проти МКС через переслідування Нетаньяху
- 08:00
- Росіяни спробували вдарити по Україні "Орєшніком" вдруге, але той не долетів
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.