Путинские прихлебайкеры через Польшу собираются проехать в Германию, поляки протестуют
Байкеры из мотоклуба «Ночные волки», открыто поддерживающие политику Путина, хотят совершить пробег Москва-Берлин. Поляки протестуют.
Всероссийский мотоклуб «Ночные волки», президентом которого является Александр «Хирург» Залдостанов, один из создателей российского «Антимайдана», собирается 29 апреля — 9 мая провести мотопробег «На Берлин» по маршруту Москва-Минск-Брест-Вроцлав-Брно-Братислава-Вена-Мюнхен-Прага-Таргау-Карлсхорст-Берин. Мотопробег посвящен 70-летию Победы. Об этом сообщается на сайте мотоклуба.
«Мотопробег начнется в знаменательный для истории Победы день — 25 апреля. В этот день в 1945 году замкнулось кольцо Красной армии вокруг фашистского Берлина. Принять участие в мотопробеге могут все желающие. На протяжении всего маршрута — посещение мемориальных комплексов Великой Отечественной войны», — говорится в объявлении на сайте клуба.
Как передает Радио Польши, мотопробег «Ночных волков», трасса которого проходит также через Польшу, вызвал протест среди поляков. В фейсбуке была создана страница «Нет проезду бандитов из России через Польшу», на которой активисты призывают заблокировать проезд байкеров через страну. «Они появляются там, где вскоро начинается российская агрессия. Они были в Крыму еще до того, как его аннексировала Россия. Были в Донбассе, а сейчас убивают и совершают грабежи в городах, занятых россиянами. Является ли их проезд через Польшу предостережением для поляков или началом российской агрессии. Мы надеемся, что братство мотоциклистов, независимо от принадлежности к разным клубам, покажет им, где их место», — пишут администраторы страницы.
Напомним, что «Ночные волки» не скрывают своих политических пристрастий и как организация открыто поддерживают политику Владимира Путина. Президент России даже получил от них на память кожаную куртку с эмблемами клуба и в 2009 году проехал во главе колонны мотоциклистов в Новороссийске. Лидер"Ночных Волков" Александр «Хирург» Залдостанов считается приятелем Путина, и многократно организовывал встречи президента с байкерами.
Во время аннексии Крыма «Ночные волки» появились на полуострове с российскими флагами. Байкеры патрулировали дороги и охраняли занятые «зелеными человечками» здания. В пропагандистском фильме «Крым. Путь на родину», показанный в первую годовщину аннексии Крыма, сообщалось также, что «Ночные волки» похитили и удерживали одного из украинских военных командиров.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- На вихідні майже по всій Україні без опадів
- 18:12
- Трамп сказав, що планує зустрітися із Зеленським наступного тижня: хоче обговорити питання рідкісноземельних металів та завершення війни
- 17:02
- Ворог бреше про захоплення Торецька - DeepState
- 16:17
- Нарешті до влади дійшло: розшукувати ухилянтів має місцева влада та поліція, а не ТЦК, - Міноборони
- 15:15
- "Природня смерть": труп 32-річного чолов'яги "виявили" у ТЦК
- 14:06
- Борис Кушнірук: Що спільного між бандою Асхабова, МЗС України та Офісом президента
- 12:05
- В'чеслав Курбанов: Що знищує українську армію
- 11:20
- Фінляндія обмежить купівлю нерухомості для росіян через загрози нацбезпеці
- 10:15
- У Чехії припинили видачу громадянства росіянам
- 09:07
- Келлог: Трамп готовий подвоїти санкції проти рф., поки їхній рівень - 3 із 10
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.