Рада проголосовала за обращение к странам-гарантам безопасности Украины относительно событий в Крыму

|
Версия для печатиВерсия для печати

Народные депутаты Украины приняли обращение к странам-гарантам безопасности и территориальной целостности Украины относительно событий в АР Крым.

За соответствующее решение проголосовали 230 народных депутатов, сообщает РБК-Украина.

В постановлении отмечается, что Верховная Рада Украины выражает обеспокоенность по поводу последних событий с АК Крым, в том числе относительно внешнего вмешательства, что является нарушением меморандума в рамках соглашения о нераспространении ядерного оружия.

Народные депутаты выразили глубокую обеспокоенность по поводу захвата вооруженными людьми админзданий и аэропорта в Крыму. А также тем фактом, что в течение последнего времени имело место передвижение техники РФ, которое не было согласовано с украинской стороной.

В связи с этим, ВР требует от России прекратить действия, которые имеют признаки посягательств на территориальную целостность Украины, и прекратить поддерживать сепаратизм.

"Верховная Рада Украины требует от Российской Федерации остановить шаги, которые носят признаки посягания на государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, в том числе отказаться от поддержки сепаратизма в Украине в какой-либо форме. Со своей стороны Верховная Рада отмечает, что все гражданские права граждан Украины российской национальности, гарантированные Конституцией Украины и международными обязательствами, в том числе и языковые, есть и будут предоставлены полностью и будут предоставляться в Украине", - зачитал постановление спикер ВР Александр Турчинов.

Также ВР требует от всех стран - гарантов безопасности и территориальной целостности Украины, а именно России, США и Великобритании, подтвердить гарантии безопасности Украины, и что никакое их оружие никогда не будет использоваться против Украины.

Также Рада предлагает провести консультации стран - гарантов безопасности Украины и международных организаций относительно снятия напряжения в Украине.

Украина также приглашает мониторинговую миссию ОБСЕ и предлагает инициировать рассмотрение украинского вопроса в Совбезе ООН.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]