Регионал заявил, что украинцы сейчас вымирают, как в 1932 году
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/konovaluk_0.jpg?1334676838)
Ежегодный уровень смертности от болезней в Украине равен уровню смертности 1932 года. Об этом в ходе пресс-конференции заявил народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк.
Об этом сообщает АТН.
«700 тысяч граждан умирает ежегодно. Это равно 32 году, когда граждане умирали от Голодомора», — подчеркнул Коновалюк.
При этом он уточнил, что 440 тыс. украинцев умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, 150 тыс. от туберкулеза и СПИДа и 100 тысяч от онкозаболеваний.
«В этом году из бюджета на отрасль здравоохранения выделен 51 миллиард гривен при минимальной потребности 80 миллиардов гривен.
По его данным, в этом году расходы на душу населения в сфере здравоохранения составляют 90 долларов. Это в 60 раз меньше, чем в США, в
«Проблема медицины — это проблема, в первую очередь, связанная с безопасностью страны», — подчеркнул регионал. При этом он уточнил, что 80% украинцев не видят улучшений от реформирования сферы здравоохранения.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 16:56
- Пробують, як гопники, забрати власність. Я знав про санкції ще з 2020 року. Зеленський 6 років мене ненавидить, - Порошенко
- 14:02
- На Буковині свавілля попів УПЦ активізувало переходи громад до ПЦУ
- 13:40
- У Миколаєві ворог вразив ТЕС, 46 тис абонентів без тепла
- 12:44
- Ігор Луценко: Ми можемо відкинути ворога. І ми це робимо
- 10:28
- Ворог просунувся біля шести сіл на Донеччині
- 08:00
- Politico: делегація США вирушила до Ер-Ріяду на переговори щодо України
- 07:45
- США вже домовляються з диктатором і вбивцею Лукашенком під привидом послаблення впливу росії
- 07:30
- Україна сміливо боролася, але війна не завершиться перемогою, - Келлог
- 07:00
- Рубіо переговорив із Лавровим - визнання владою США диктатора Путіна вже не дивують
- 20:00
- Неділя в Україні - без опадів, але стане набагато холодніше
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.