РФ остаточно спростила видачу паспортів українцям і білорусам

|
Версия для печатиВерсия для печати

Держдума РФ прийняла в остаточному читанні закон, що спрощує отримання громадянства РФ громадян України та Білорусі.

Про це повідомляється на сайті Держдуми.

«Державна дума прийняла в третьому читанні поправки в закон «Про громадянство РФ» про визнання носіями російської мови без проходження співбесіди громадян Білорусі і громадян України, які вільно володіють російською мовою, а також ініціативу, яка вводить єдиний термін розгляду заяв про прийняття до громадянства РФ в спрощеному порядку, поданих на території РФ, - до 3-х місяців з дня подачі заяви (за чинним законодавством розгляд таких заяв займає до півроку) », - йдеться в прес-релізі.

Як повідомлялося, президент РФ Володимир Путін виправдовує незаконну анексію Криму і військову агресію на Донбасі нібито необхідністю захищати російськомовне населення.

У лютому 2020 року Путін в інтерв'ю російським ЗМІ заявив, що росіяни і українці нібито складають один народ, але їх "штучно" роз'єднують, а також озвучив багато сумнівних "історичних" фактів з приводу України і української мови.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]